بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت: الدليل الكامل للمشترين في مجال B2B
بواسطة فريق إنيربي الفني | تم التحديث: 1 سبتمبر 2026
جدول المحتويات
- ما هي بطارية LiFePO4 24V؟
- كيمياء LiFePO4: لماذا يهم
- 24 فولت مقابل 12 فولت مقابل 48 فولت: أي جهد؟
- خيارات السعة: من 50 أمبير إلى 300 أمبير
- LiFePO4 مقابل حمض الرصاص و NMC
- التطبيقات المشتركة
- دليل الشحن: الجهد والتيار والطرق
- التثبيت والأسلاك والتكوين الموازي
- السلامة والشهادات
- مراقبة جودة المصنع وبيانات الاختبار
- قائمة التحقق من مصادر B2B
- الأسئلة المتداولة
بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت: الدليل الكامل للمشترين في مجال B2B
بطارية LiFePO4 24 فولت عبارة عن حزمة بطارية ليثيوم فوسفات حديد مكونة من 8 خلايا في سلسلة (8S)، توفر 25.6 فولت اسميًا (يتم تسويقها على أنها 24 فولت) مع عمر دورة يزيد عن 3000 دورة، بدون صيانة، بدون غازات، واستقرار حراري متأصل. بالنسبة لمتكاملي الأنظمة، ومطوري المشاريع، ومديري الأساطيل، والتجار البحريين، ومديري المشتريات، أصبحت بطاريات lifepo4 24 فولت هي البديل المفضل لحمض الرصاص في محركات التصيد، والبنوك البحرية، والمركبات الترفيهية، وتخزين الطاقة الشمسية، وعربات الجولف، والمعدات الصناعية، والنسخ الاحتياطي للاتصالات.
يغطي هذا الدليل الكامل كل ما يحتاجه مشتري B2B لتحديد ومصدر ونشر بطاريات LiFePO4 24V: أساسيات الكيمياء، واختيار الجهد، وخيارات السعة، والمقارنات المباشرة، والتطبيقات، والشحن، والتركيب، والسلامة، وبيانات اختبار المصنع، وقائمة مرجعية من 10 نقاط للمصادر. للتعمق في نماذج وتطبيقات محددة، راجع أدلة المجموعة لدينا: 24V 100Ah و 24V 200Ah و Trolling Motor و Marine .
ما هي بطارية LiFePO4 24V؟
بطارية 24V LiFePO4 (وتسمى أيضًا بطارية 24V LFP) عبارة عن حزمة بطارية قابلة لإعادة الشحن تجمع بين ثماني خلايا فوسفات الحديد الليثيوم في سلسلة (تكوين 8S) لإنتاج جهد اسمي يبلغ 25.6 فولت - يتم تسويقها عالميًا على أنها "24 فولت" للتوافق مع الأنظمة الكهربائية 24 فولت.
تحتوي كل خلية LiFePO4 فردية على جهد اسمي يبلغ 3.2 فولت (2.5 فولت كحد أدنى، 3.65 فولت كحد أقصى). ثماني خلايا متسلسلة: 8 × 3.2 فولت = 25.6 فولت اسمي، مع نطاق تشغيل من 20 فولت (فارغ) إلى 29.2 فولت (ممتلئ). يتوافق نطاق الجهد هذا بشكل مثالي مع أنظمة حمض الرصاص 24 فولت (نطاق 24 فولت الاسمي، نطاق 21 فولت - 28.8 فولت)، مما يجعل LiFePO4 بديلاً سهل الاستخدام.
تشتمل كل بطارية LiFePO4 عالية الجودة بقدرة 24 فولت على نظام إدارة البطارية (BMS) الذي يراقب جهد الخلية ودرجة الحرارة والتيار؛ يمنع الشحن الزائد، والإفراط في التفريغ، والإفراط في التيار، وقصر الدائرة؛ يوازن الخلايا أثناء الشحن. ويوفر قطع شحن عند درجة حرارة منخفضة (يمنع الشحن أقل من 0 درجة مئوية لتجنب طلاء الليثيوم). بالنسبة لمشتري B2B، فإن جودة نظام إدارة المباني لا تقل أهمية عن الخلايا نفسها.
| المعلمة | 24 فولت LiFePO4 (8S) | حمض الرصاص 24 فولت (12 ثانية) |
|---|---|---|
| الجهد الاسمي | 25.6 فولت | 24.0 فولت |
| جهد الشحن الكامل | 29.2 فولت | 28.8 فولت |
| قطع الجهد (فارغ) | 20.0 فولت | 21.0 فولت (50% وزارة الدفاع) |
| تكوين الخلية | 8S (8 خلايا في سلسلة) | 12S (12 خلية في السلسلة) |
| القدرة القابلة للاستخدام | 80-100% | 50% كحد أقصى |
كيمياء LiFePO4: لماذا يهم
يرمز LiFePO4 إلى فوسفات حديد الليثيوم ، وهو التركيب الكيميائي لمادة الكاثود. إنها نوع فرعي من بطاريات الليثيوم أيون التي تستخدم كاثود فوسفات حديد الليثيوم وعادةً أنود الجرافيت. يُشار إلى بطاريات LiFePO4 عادةً باسم بطاريات LFP للاختصار.
| عنصر | رمز | دور |
|---|---|---|
| لي | الليثيوم | يخزن ويطلق الطاقة |
| الحديد | حديد | يوفر الاستقرار الهيكلي |
| ص4 | فوسفات | يشكل روابط تساهمية قوية للسلامة |
ما يجعل LiFePO4 فريدًا هو الروابط التساهمية القوية بين الحديد والفوسفات في بنية الكاثود. توفر هذه الروابط ثباتًا حراريًا وكيميائيًا استثنائيًا - لا يدخل LiFePO4 في الهروب الحراري عند درجات حرارة أقل من 270 درجة مئوية (518 درجة فهرنهايت)، مقارنة بـ 150 درجة مئوية (302 درجة فهرنهايت) لـ NMC و180 درجة مئوية لـ LCO. وهذا يترجم مباشرة إلى السلامة في تطبيقات العالم الحقيقي.
على عكس كيمياء أيونات الليثيوم الأخرى (مثل NMC أو LCO)، لا يحتوي LiFePO4 على الكوبالت - مما يجعله أكثر استدامة، واستقرارًا من حيث التكلفة، ومتوافقًا مع ESG. يرتبط الكوبالت بالمخاوف الأخلاقية في مجال التعدين، وتركيز سلسلة التوريد (في المقام الأول من جمهورية الكونغو الديمقراطية)، وتقلب الأسعار. الحديد والفوسفات متوفران بكثرة، ومتوفران عالميًا، وأسهل في إعادة التدوير.
مثل جميع بطاريات أيونات الليثيوم، يقوم LiFePO4 بتخزين الطاقة وإطلاقها من خلال حركة أيونات الليثيوم بين الكاثود والأنود: أثناء التفريغ، تنتقل أيونات الليثيوم من الأنود (الجرافيت) إلى الكاثود (LiFePO4)، مما يؤدي إلى إطلاق الإلكترونات التي تشغل معداتك؛ أثناء الشحن، يجبر مصدر طاقة خارجي أيونات الليثيوم على العودة إلى القطب الموجب، وتخزين الطاقة لاستخدامها لاحقًا.
24 فولت مقابل 12 فولت مقابل 48 فولت: أي جهد؟
يعتمد اختيار الجهد المناسب لنظام بطارية LiFePO4 على التطبيق الخاص بك ومتطلبات الطاقة وتوافق المعدات. وهنا المقارنة:
| عامل | 12 فولت (4 ثانية) | 24 فولت (8 ثانية) | 48 فولت (16 ثانية) |
|---|---|---|---|
| الجهد الاسمي | 12.8 فولت | 25.6 فولت | 51.2 فولت |
| التيار 1000 واط | 78 أ | 39 أ | 19.5 أ |
| مقياس الكابل (تشغيل 3 أمتار) | 1/0 أوغ | 4 أوغ | 10 أوغ |
| أفضل ل | <500 واط، ملحقات 12 فولت، قوارب صغيرة/مركبات ترفيهية | 500-3000 واط، محركات التصيد، بحري، صناعي | > تخزين الطاقة الشمسية بقدرة 3 كيلو وات في الساعة، ومراكز البيانات، المرتبطة بالشبكة |
| توافق الملحقات | عالمي (12 فولت للسيارات/البحرية) | معدات أصلية بجهد 24 فولت؛ تيار مستمر-تيار مستمر لـ 12 فولت | 48 فولت أصلي؛ العاكس للتيار المتردد |
القاعدة العامة: استخدم 12 فولت للأنظمة الأقل من 500 واط أو عندما يكون التوافق مع ملحقات 12 فولت (الأضواء والمضخات والثلاجات والإلكترونيات) أمرًا بالغ الأهمية. استخدم 24 فولت للأنظمة 500-3000 وات، أو الكابلات الطويلة (أكثر من 3 أمتار)، أو الأحمال عالية الطاقة (محركات التصيد، أو العاكسات، أو الدفاعات)، أو عندما تكون المعدات أصلية بجهد 24 فولت. استخدم 48 فولت لتخزين الطاقة الشمسية التي تزيد عن 3 كيلو وات في الساعة، ومراكز البيانات، والتطبيقات المرتبطة بالشبكة حيث يقلل الجهد العالي من تكلفة التيار والكابلات.
الميزة الرئيسية لـ 24 فولت على 12 فولت هي انخفاض التيار لنفس الطاقة (P = V × I). عند 1000 واط، يسحب نظام 12 فولت 78 أمبير (يتطلب كابلًا سميكًا 1/0 AWG)، بينما يسحب نظام 24 فولت 39 أمبير فقط (يتطلب 4 كابلات AWG - أرق وأرخص مع انخفاض جهد أقل). وهذا يجعل 24 فولت هو المكان المناسب لمحركات التصيد والبنوك المنزلية البحرية والمركبات الترفيهية والمعدات الصناعية حيث تتجاوز متطلبات الطاقة ما يمكن لـ 12 فولت التعامل معه بكفاءة.
خيارات السعة: من 50 أمبير إلى 300 أمبير
تتوفر بطاريات LiFePO4 بقدرة 24 فولت في مجموعة واسعة من السعات. الأكثر شيوعًا لتطبيقات B2B:
| سعة | الطاقة (واط) | الوزن النموذجي | أفضل ل |
|---|---|---|---|
| 50 آه | 1,280 واط | ~10 كجم | محركات التصيد الصغيرة، الطاقة الاحتياطية، التطبيقات خفيفة الوزن |
| 100 أمبير | 2,560 واط | ~19 كجم | الأكثر شعبية - قوارب الصيد، والمركبات الترفيهية، وطرادات عطلة نهاية الأسبوع، والطاقة الشمسية الصغيرة |
| 150 أمبير | 3,840 واط | ~27 كجم | الطرادات متوسطة الحجم، والتصيد الممتد، والطاقة الشمسية خارج الشبكة |
| 200 أمبير | 5,120 واط | ~34.5 كجم | ألواح العيش، وبطولات الصيد، والمركبات الترفيهية الكبيرة، والطاقة الشمسية خارج الشبكة |
| 300 أمبير | 7,680 واط | ~50 كجم | اليخوت الكبيرة والسفن التجارية والصناعية الاحتياطية |
بالنسبة لمشتري B2B، فإن 100Ah و200Ah هما أكبر وحدات SKU من حيث الحجم، وتغطي حوالي 80% من التطبيقات. يمكن توصيل كليهما بالتوازي لتلبية احتياجات السعة الأكبر (على سبيل المثال، 2×100Ah = 200Ah، 4×100Ah = 400Ah، 2×200Ah = 400Ah). للحصول على المواصفات التفصيلية وإرشادات الشراء، راجع دليل شراء بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت 100 أمبير في الساعة ودليل بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت 200 أمبير في الساعة .
LiFePO4 مقابل حمض الرصاص و NMC
بالنسبة للمشترين من الشركات التي تقوم بمقارنة كيمياء البطاريات، إليك الصورة الكاملة:

| متري | LiFePO4 (LFP) | حمض الرصاص (المغمور / AGM) | إن إم سي (لي-ني-من-كو) |
|---|---|---|---|
| دورة الحياة | 3,000-6,000+ | 300-700 | 1000-2000 |
| القدرة القابلة للاستخدام | 80-100% | 50% كحد أقصى | 80-90% |
| الوزن (100 أمبير 24 فولت) | ~19 كجم | ~60 كجم | ~16 كجم |
| كثافة الطاقة | 90-120 واط/كجم | 30-50 واط/كجم | 150-250 واط/كجم |
| درجة الحرارة هارب الحرارية | > 270 درجة مئوية (الأكثر أمانًا) | N/A (لا يوجد هارب حراري) | ~150 درجة مئوية (أعلى خطر) |
| محتوى الكوبالت | لا أحد | لا أحد | نعم (المخاطر الأخلاقية/مخاطر العرض) |
| صيانة | صفر | شهري (مغمور) / الحد الأدنى (AGM) | صفر |
| خارج الغازات | لا شيء (مختوم) | الهيدروجين (مغمور) / الحد الأدنى (AGM) | لا شيء (مختوم) |
| التكلفة الأولية (100 أمبير 24 فولت) | أعلى | أدنى | الأعلى |
| التكلفة الإجمالية للملكية لمدة 10 سنوات | أدنى | الأعلى (3-5 بدائل) | واسطة |
خلاصة القول بالنسبة للمشترين في مجال B2B: يوفر LiFePO4 أفضل توازن بين السلامة وطول العمر والتكلفة والأداء للتطبيقات الثابتة والدورة العميقة. توفر NMC كثافة طاقة أعلى (أفضل للمركبات الكهربائية والإلكترونيات المحمولة حيث تعد المساحة/الوزن أمرًا بالغ الأهمية) ولكن بتكلفة أعلى، وعمر دورة أقل، ومخاطر حرارية أعلى. يتمتع الرصاص الحمضي بأقل تكلفة أولية ولكن أعلى تكلفة إجمالية للملكية بسبب قصر العمر والصيانة العالية وانخفاض القدرة القابلة للاستخدام. بالنسبة لتطبيقات الدورة العميقة بجهد 24 فولت (محركات الصيد، البحرية، المركبات الترفيهية، الطاقة الشمسية، الصناعية)، يعتبر LiFePO4 هو الفائز الواضح على أساس التكلفة الإجمالية لمدة 10 سنوات.
التطبيقات المشتركة
تخدم بطاريات LiFePO4 24V مجموعة واسعة من التطبيقات التجارية والصناعية. بالنسبة لمشتري B2B، تشمل القطاعات ذات الحجم الأكبر ما يلي:
| طلب | لماذا 24V LiFePO4 | القدرة المشتركة |
|---|---|---|
| محركات التصيد | تتطلب محركات التصيد 24 فولت (دفع 80-112 رطل) 24 فولت؛ يوفر LiFePO4 وقت تشغيل مضاعف مقارنة بـ AGM بنصف الوزن، مع دفع ثابت حتى يصبح فارغًا | 50 أمبير - 100 أمبير |
| بنوك البيت البحري | خالية من الغازات المنبعثة (آمنة للمقصورات المغلقة)، أخف بنسبة 60%، عمر دورة 10x، بدون صيانة، أي اتجاه تركيب | 100 أمبير - 300 أمبير |
| عربات RV وعربات التخييم | تستفيد أنظمة RV 24V (البيوت المتنقلة الكبيرة، وتحويلات الحافلات) من تيار أقل، وكابل أرق، وكفاءة أعلى للعاكسات والتيار المتردد | 100 أمبير - 200 أمبير |
| تخزين الطاقة الشمسية | قدرة ركوب الدراجات اليومية (3000+ دورة)، كفاءة شحن عالية (95%+)، نطاق درجة حرارة واسع، قابلة للتطوير عبر التكوين المتوازي | 100Ah-300Ah (متعدد البنوك) |
| عربات الغولف وLSVs | أنظمة عربات الجولف 24 فولت و48 فولت؛ يوفر LiFePO4 نطاقًا مضاعفًا، ووزنًا أقل بنسبة 60%، وعدم الحاجة إلى الصيانة، وشحنًا أسرع | 50 أمبير - 150 أمبير |
| المعدات الصناعية | الأنظمة الصناعية 24 فولت (الرافعات الشوكية، رافعات البليت، أجهزة غسل الغاز، AGVs)؛ قدرة تفريغ عالية، نطاق درجة حرارة واسع، دورة حياة طويلة | 100 أمبير - 300 أمبير |
| النسخ الاحتياطي لمركز الاتصالات والبيانات | أنظمة الاتصالات 24 فولت و48 فولت؛ عمر استعداد طويل، وقابل للتركيب على الحامل، ونسخ احتياطي موثوق، ومراقبة عن بعد عبر اتصالات BMS | 100 أمبير - 200 أمبير (مثبت على حامل) |
| UPS والطاقة في حالات الطوارئ | استجابة سريعة، جهد ثابت، دورة حياة طويلة، عدم الحاجة إلى الصيانة، عدم الحاجة إلى تهوية - مثالي للطاقة الاحتياطية المهمة | 50 أمبير - 200 أمبير |
للحصول على معلومات عميقة خاصة بالتطبيقات، راجع دليل بطارية محرك صيد الليثيوم 24 فولت ودليل بطارية الليثيوم البحرية 24 فولت .
دليل الشحن: الجهد والتيار والطرق
يتم شحن بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت عند 29.2 ± 0.2 فولت (29.0 فولت - 29.4 فولت) باستخدام ملف تعريف التيار المستمر / الجهد الثابت (CC/CV). هذه هي المواصفات الأكثر أهمية التي يجب على مشتري B2B التواصل معها مع المستخدمين النهائيين - استخدام الشاحن الخاطئ هو السبب الأول لمشاكل بطارية LiFePO4.
عملية الشحن:
- مرحلة التيار الثابت (CC): الشحن بالتيار الموصى به (عادة 0.2C-0.5C؛ 20-50 أمبير لـ 100 أمبير، 50-100 أمبير لـ 200 أمبير) حتى يصل الجهد إلى 29.2 فولت.
- مرحلة الجهد الثابت (CV): استمر عند 29.2 فولت أثناء انخفاض التيار. يكتمل الشحن عندما ينخفض التيار إلى ~ 0.05 درجة مئوية (5 أمبير لـ 100 أمبير، 10 أمبير لـ 200 أمبير) أو عتبة قطع الشاحن.
شحن التوصيات الحالية:
| سعة | أوصى المسؤول الحالي | ماكس المسؤول الحالي | وقت الشحن (في التوصية الحالية) |
|---|---|---|---|
| 100 أمبير | 20-50 أ | 50 أ | 2-5 ساعات |
| 200 أمبير | 50-100A | 100 أ | 2-4 ساعات |
طرق الشحن:
- شاحن التيار المتردد / مصدر الطاقة: الطريقة الأكثر شيوعًا. استخدم شاحنًا خاصًا بـ LiFePO4 مضبوطًا على 29.2 فولت. لا تستخدم أبدًا شاحن الرصاص الحمضي (28.8 فولت مع معادلة) - يمكن أن يؤدي وضع المعادلة/إزالة الكبريت إلى حماية BMS من الشحن الزائد أو إتلاف الخلايا.
- الطاقة الشمسية (MPPT): استخدم وحدة التحكم بالشحن MPPT بقدرة 24 فولت مضبوطة على امتصاص 29.2 فولت / تعويم 27.0 فولت. تقوم مجموعة الطاقة الشمسية بقوة 300 واط بشحن بطارية بقوة 100 أمبير في حوالي 4-5 ساعات من أشعة الشمس الكاملة.
- المولد (مركبة/قارب): تأكد من أن منظم المولد متوافق مع LiFePO4 أو قم بتثبيت شاحن DC-DC. تنتج بعض منظمات المولدات القديمة 28.8 فولت (لحمض الرصاص)، وهو منخفض جدًا بحيث لا يمكن شحن LiFePO4 بالكامل.
- مولد طاقة الرياح/الماء: شحن إضافي للتطبيقات خارج الشبكة؛ استخدم وحدة التحكم بالشحن مع إعدادات جهد LiFePO4.
قواعد الشحن الهامة:
- لا تشحن أبدًا أقل من 0 درجة مئوية (32 درجة فهرنهايت) - يتضمن نظام إدارة المباني قطع الشحن عند درجة حرارة منخفضة لمنع طلاء الليثيوم وفقدان القدرة الدائمة.
- الشحن العائم غير مطلوب ولا يوصى به؛ إذا كان الشاحن الخاص بك يحتوي على وضع التعويم، فاضبطه على 27.0 فولت أو قم بتعطيله.
- للتخزين طويل الأمد (وضعية الشتاء)، اشحن حتى 50-70% من الشحن، وافصله عن الأحمال، وخزنه في مكان بارد وجاف. يتمتع LiFePO4 بتفريغ ذاتي منخفض جدًا (1-3% شهريًا).
التثبيت والأسلاك والتكوين الموازي
يضمن التثبيت الصحيح السلامة والأداء وعمر البطارية. بالنسبة للمشترين والقائمين بالتركيب في مجال B2B، اتبع أفضل الممارسات التالية:
1. تحديد حجم الكابل: استخدم كابل بحجم مناسب بناءً على الحد الأقصى للتيار وطول الكابل. يتسبب الكابل ذو الحجم الصغير في انخفاض الجهد، وانخفاض الأداء، وارتفاع درجة الحرارة - وهو مصدر قلق يتعلق بالسلامة في المقصورات المغلقة.
| ماكس الحالي | طول الكابل <3 م | طول الكابل 3-5 م | طول الكابل > 5 م |
|---|---|---|---|
| 50 أ | 8 أوغ | 6 أوغ | 4 أوغ |
| 100 أ | 4 أوغ | 2 أوغ | 1/0 أوغ |
| 200 أ | 1/0 أوغ | 2/0 أوغ | 3/0 أوغ |
2. حماية المصهر: قم بتركيب مصهر من الفئة T أو مصهر ANL بمعدل 125-150% من الحد الأقصى للتيار المتوقع ضمن 30 سم من الطرف الموجب للبطارية. يعد هذا أحد متطلبات السلامة المهمة – فهو يحمي من الحرائق الكهربائية الناجمة عن الدوائر القصيرة أو الكابلات التالفة.
3. التكوين المتوازي: يمكن توصيل بطاريات LiFePO4 متعددة 24V بالتوازي لزيادة السعة (على سبيل المثال، 2×100Ah = 200Ah، 4×100Ah = 400Ah). القواعد الأساسية:
- استخدم بطاريات متطابقة — نفس العلامة التجارية والطراز والسعة والعمر وحالة الشحن.
- معادلة حالة الشحن قبل موازاة ذلك - اشحن الكل إلى 100% واستريح لمدة 2-4 ساعات.
- استخدم كبلات متساوية الطول وشريط ناقل أو موصل متوازي لمشاركة التيار بشكل متوازن.
- الحد الأقصى لحجم البنك العملي: 4-8 بطاريات بالتوازي مع نظام إدارة المباني القياسي؛ أبعد من ذلك، استخدم نظام إدارة المباني (BMS) الرئيسي أو العديد من البنوك المستقلة.
4. تحذير الأسلاك المتسلسلة: لا تقم بتوصيل بطاريتين 24 فولت على التوالي لإنتاج 48 فولت ما لم تكن كلاهما متطابقتين ولديك نظام BMS بتصنيف 48 فولت. بالنسبة لتطبيقات 24 فولت، استخدم الأسلاك المتوازية فقط. لا تخلط أبدًا بطاريات LiFePO4 وبطاريات الرصاص الحمضية في نفس البنك.
5. التركيب والتهوية: تنتج بطاريات LiFePO4 غازًا صفرًا ويمكن تركيبها في أي اتجاه. ليست هناك حاجة إلى تهوية، ولكن تأكد من وجود مساحة كافية لتبديد الحرارة (تجنب الصناديق المغلقة بإحكام وغير جيدة التهوية في البيئات ذات درجة الحرارة العالية). قم بتأمين البطارية ضد الحركة باستخدام الأشرطة أو الصواني المناسبة.
6. مراقب البطارية: قم بتركيب جهاز مراقبة البطارية مع تحويلة على الطرف السالب (Victron BMV، Simarine، أو ما شابه) لتتبع حالة الشحن بدقة. يجعل منحنى الجهد المسطح LiFePO4 التقدير المعتمد على الجهد غير موثوق به - ومن الضروري وجود جهاز مراقبة مناسب لحساب الكولوم.
السلامة والشهادات
LiFePO4 هي كيمياء الليثيوم الأكثر أمانًا المتوفرة، ولكن التحقق المناسب من السلامة لا يزال ضروريًا للمشترين في مجال B2B. جوانب السلامة الرئيسية:
1. الاستقرار الحراري: لا يدخل LiFePO4 في الهروب الحراري عند درجات حرارة أقل من 270 درجة مئوية (518 درجة فهرنهايت) - مقارنة بـ 150 درجة مئوية لـ NMC. توفر الروابط التساهمية القوية بين الحديد والفوسفات في بنية الكاثود استقرارًا حراريًا وكيميائيًا استثنائيًا. وهذا يعني أن LiFePO4 أقل عرضة للاشتعال أو الانفجار في حالة تلفه أو شحنه بشكل زائد أو تعرضه لدرجات حرارة عالية.
2. عدم إطلاق الغازات: على عكس حمض الرصاص المغمور، فإن بطاريات LiFePO4 محكمة الغلق تمامًا ولا تنتج غاز الهيدروجين أثناء الشحن. وهذا يجعلها آمنة للمقصورات المغلقة (كابينة القوارب، والديكورات الداخلية للمركبات الترفيهية، وخزائن الاتصالات) دون متطلبات تهوية.
3. حماية BMS: تشتمل كل بطارية LiFePO4 عالية الجودة بقدرة 24 فولت على BMS مع:
- حماية من الجهد الزائد (قطع الشحن فوق 29.6 فولت)
- حماية من انخفاض الجهد (قطع التفريغ أقل من 20 فولت)
- الحماية من التيار الزائد (قطع التفريغ فوق التيار المستمر المقدر)
- حماية ماس كهربائى (قطع فوري في ماس كهربائى)
- حماية من درجة الحرارة الزائدة (يقطع الشحن/التفريغ فوق 60 درجة مئوية)
- قطع الشحن عند درجة حرارة منخفضة (يمنع الشحن أقل من 0 درجة مئوية)
- موازنة الخلايا (السلبي أو النشط) لضمان الشحن المتساوي
4. الشهادات للتحقق:
| شهادة | غاية | مطلوب ل |
|---|---|---|
| م | التوافق مع معايير الصحة والسلامة والبيئة في الاتحاد الأوروبي | البيع/الاستخدام في الاتحاد الأوروبي والعديد من الأسواق الأخرى |
| UN38.3 | سلامة نقل بطارية الليثيوم (الارتفاع، الحرارة، الاهتزاز، الصدمات، ماس كهربائى، التأثير، الشحن الزائد، التفريغ القسري) | الشحن الدولي (جوي،بحري،بري) |
| بنفايات | تقييد المواد الخطرة (الرصاص والزئبق والكادميوم) | الاتحاد الأوروبي والعديد من الأسواق العالمية |
| يو ال 1973 | بطاريات للتطبيقات الثابتة (البحرية، المركبات الترفيهية، الاتصالات، ESS) | المنشآت في أمريكا الشمالية، التأمين، المساحين |
| مسس / سدس | ورقة بيانات السلامة للمناولة والنقل والاستجابة لحالات الطوارئ | النقل، السلامة في مكان العمل، الجمارك |
| إيك 62619 | معيار سلامة بطارية الليثيوم الصناعية | التطبيقات الصناعية وESS |
بطاريات Enerbe 24V LiFePO4 معتمدة وفقًا لمعايير CE وUN38.3 وRoHS، مع توفير وثائق MSDS/SDS لكل شحنة. تتوفر خيارات شهادات UL 1973 وIEC 62619 للمشترين بكميات كبيرة.
مراقبة جودة المصنع وبيانات الاختبار
بالنسبة للمشترين من الشركات، فإن المؤشر الأكثر موثوقية لجودة البطارية هو بيانات اختبار المصنع الفعلي - وليس ادعاءات التسويق. تقوم Enerbe بإجراء اختبار السعة بنسبة 100% على كل دفعة إنتاج، مع إمكانية التتبع الكامل من الخلية إلى البطارية النهائية.

بيانات اختبار الدفعة التمثيلية - بطارية LiFePO4 بقدرة 25.6 فولت وسعة 120 أمبير (تكوين 8S)، تم اختبار دفعة الإنتاج في أغسطس 2026:
| معلمة الاختبار | المواصفات المقدرة | النتيجة المقاسة (الدورة 1) | حالة |
|---|---|---|---|
| الجهد الاسمي | 25.6 فولت (8 ثانية) | 25.6 فولت | ✓ تمرير |
| القدرة المقدرة | 120 آه | 121.84 أمبير (101.5% من التصنيف) | ✓ النجاح (يتجاوز التقييم) |
| شحن الطاقة | ≥3,072 واط ساعي (120 أمبير × 25.6 فولت) | 3,280.3 واط | ✓ تمرير |
| تفريغ نقطة المنتصف الجهد | ≥25.0 فولت | 26.08 فولت | ✓ تمرير |
| شحن نهاية الجهد | 29.2 ± 0.2 فولت | 29.165 فولت | ✓ النجاح (ضمن التسامح) |
| الشحن الحالي | 28 أمبير (0.23 درجة مئوية) | 28.0 أ | ✓ تمرير |
| درجة حرارة الاختبار | 20-25 درجة مئوية | 20 درجة مئوية | ✓ تمرير |
| حماية نظام إدارة المباني (OV/UV/OC/SC) | كلها وظيفية | كل تمريرة | ✓ تمرير |
ماذا تعني هذه البيانات بالنسبة للمشترين في مجال B2B:
- السعة تتجاوز التصنيف: تبلغ سعة الشحن المقاسة البالغة 121.84 أمبير/ساعة 101.5% من السعة المقدرة 120 أمبير/ساعة - مما يعني أن العملاء يحصلون على سعة أكبر من المعلن عنها، وليس أقل. هذه هي السمة المميزة للخلايا من الدرجة الأولى والتصنيع المناسب.
- اتساق الجهد: يقع جهد نهاية الشحن البالغ 29.165 فولت ضمن نطاق التسامح 29.2 ± 0.2 فولت، ويشير جهد منتصف التفريغ البالغ 26.08 فولت إلى الخلايا السليمة ذات المقاومة الداخلية المنخفضة.
- اختبار 100%: تخضع كل بطارية في دفعة الإنتاج لاختبار السعة والأداء الكامل قبل الشحن. لا تخرج أي بطارية من المصنع دون اجتياز جميع معايير الاختبار.
- إمكانية التتبع: تحتوي كل بطارية على رقم تسلسلي فريد (على سبيل المثال، AS26H080001) مرتبط بتقرير الاختبار الكامل ودفعة الخلية وتاريخ الإنتاج. يمكن لمشتري B2B طلب تقارير اختبار لأي وحدة في طلبهم.
- اختبار الدورة المستمرة: يتم وضع وحدات العينة من كل دفعة إنتاج على اختبار الدورة المستمرة (الهدف: 3000 دورة بنسبة 100% من وزارة الدفاع) للتحقق من الأداء على المدى الطويل والاحتفاظ بالقدرة. وهذا يوفر ضمانًا مستمرًا للجودة يتجاوز اختبار المصنع الأولي.
بالنسبة للطلبات المجمعة، توفر Enerbe تقريرًا كاملاً عن فحص المصنع، بما في ذلك بيانات اختبار الدفعة ووثائق أصل الخلية وإصدار البرنامج الثابت لنظام إدارة المباني (BMS) ونسخ الشهادات وفحص التغليف. نرحب أيضًا بالمشترين لترتيب فحص الطرف الثالث (SGS، BV، Intertek) قبل الشحن.
قائمة التحقق من مصادر B2B
عند شراء بطاريات LiFePO4 بقدرة 24 فولت بكميات كبيرة، استخدم قائمة المراجعة المكونة من 10 نقاط لتقييم الموردين وتجنب المخاطر الشائعة:
1. درجة الخلية – الإصرار على الدرجة A. توفر الخلايا من الدرجة A من الشركات المصنعة ذات السمعة الطيبة (CATL، وEVE، وCALB، وLishen) سعة مقدرة، وأكثر من 3000 دورة، وأداءً ثابتًا. تتمتع الخلايا من الدرجة B أو المعاد تدويرها بقدرة أقل، وعمر أقصر، ومقاومة داخلية أعلى، ومعدلات فشل أعلى. اطلب وثائق أصل الخلية وتقارير الاختبار المجمعة. إذا رفض المورد الكشف عن الشركة المصنعة للخلية، فابتعد.
2. دورة الحياة - بيانات اختبار الطلب، وليس المطالبات. ابحث عن أكثر من 3000 دورة بنسبة 100% من وزارة الدفاع مع الاحتفاظ بالقدرة بنسبة 80%، مدعومة بتقارير اختبار الدورة الفعلية (وليس فقط كتيبات التسويق). اسأل عن شروط الاختبار: تيار التفريغ، وعمق التفريغ، ودرجة الحرارة، والقدرة عند 100/500/1000/2000/3000 دورة. المورد الذي يمكنه تقديم هذه البيانات لديه ثقة في منتجه.
3. جودة نظام إدارة المباني - التحقق من جميع ميزات الحماية. BMS هو عقل البطارية. التحقق من: الجهد الزائد، والجهد المنخفض، والتيار الزائد، والدائرة القصيرة، ودرجة الحرارة الزائدة، وحماية قطع الشحن في درجة الحرارة المنخفضة؛ موازنة الخلايا (سلبي أو نشط)؛ وبروتوكولات الاتصال (RS485، CAN، Bluetooth) إذا لزم الأمر لتكامل النظام. اطلب إصدار البرنامج الثابت لـ BMS وما إذا كانت تحديثات البرامج الثابتة متوفرة.
4. الشهادات - التحقق من صحتها. مطلوب: CE، UN38.3 (للشحن)، RoHS، MSDS/SDS. الموصى بها: UL 1973 (أمريكا الشمالية)، IEC 62619 (صناعي/ESS). اطلب نسخًا من الشهادة وتحقق من صحتها مع الجهة المصدرة لها - فالشهادات المزورة شائعة في صناعة بطاريات الليثيوم.
5. المصنع مقابل المتداول - المصدر مباشرة. الشراء مباشرة من الشركة المصنعة (وليست شركة تجارية) يمنحك: مراقبة أفضل للجودة، وأسعار أقل (بدون علامات وسيط)، والقدرة على تصنيع المعدات الأصلية/تصنيع التصميم الشخصي، والدعم الفني المباشر، والمساءلة بعد البيع. التحقق من موقع المصنع وطاقته الإنتاجية (خلايا/شهر) وأنظمة الجودة (ISO 9001) وما إذا كانوا ينتجون خلايا خاصة بهم أو من مصادر أخرى. إن زيارة المصنع أو جولة الفيديو هي أفضل طريقة للتحقق.
6. التحقق من القدرة – الاختبار قبل القبول. يجب أن تلبي السعة الفعلية السعة المقدرة أو تتجاوزها. بالنسبة لأوامر الدُفعات، اطلب تقارير اختبار القدرة بنسبة 100% من دُفعة الإنتاج. بالنسبة للطلبات ذات القيمة العالية، فكر في اختبار جهة خارجية (SGS، BV) للتحقق من السعة والمقاومة الداخلية ودورة الحياة. البطارية التي توفر 90 أمبير فقط عند تصنيف 100 أمبير، تمثل خسارة بنسبة 10% من القيمة - وعلامة على الخلايا من الدرجة B.
7. اتساق الدفعة – أمر بالغ الأهمية للبنوك الموازية. بالنسبة لطلبات البطاريات المتعددة (خاصة للتكوين المتوازي)، يعد الاتساق من خلية إلى خلية ومن بطارية إلى بطارية أمرًا بالغ الأهمية. يجب أن يكون انحراف الجهد <50mV، وانحراف السعة <2%، وانحراف المقاومة الداخلية <5%. ستؤدي البطاريات غير المتناسقة في بنك مواز إلى تقاسم التيار بشكل غير متساوٍ، والتآكل المتسارع، والفشل المبكر. اطلب بيانات تناسق الدفعة.
8. الضمان — اقرأ التفاصيل الدقيقة. ابحث عن الضمان القياسي لمدة 3-5 سنوات، مع خيارات الضمان الممتد لمدة 7-10 سنوات. تحقق: هل هو استبدال كامل أم تناسبي؟ ما هي عملية المطالبة؟ كم من الوقت يستغرق الاستبدال؟ هل تتوفر قطع الغيار (نظام إدارة المباني، والعلبة، والمحطات الطرفية)؟ ما الذي يلغي الضمان (الشحن الزائد، الأضرار المادية، التعديل غير المصرح به)؟ لا تكون جودة الضمان إلا بقدر جودة الشركة التي تقف وراءه — تحقق من سجل أداء المورد واستقراره المالي.
9. القدرة على تصنيع المعدات الأصلية/تصنيع التصميم الشخصي - للملصق الخاص. إذا كنت بحاجة إلى علامة خاصة أو تكوينات مخصصة، فتأكد من أن الشركة المصنعة يمكنها تخصيص: العلامة التجارية (الشعار، الملصقات، التغليف)، الجهد الكهربي (12 فولت/24 فولت/48 فولت)، السعة (50 أمبير - 500 أمبير)، ميزات نظام إدارة المباني (عتبات الحماية، بروتوكولات الاتصال)، تصميم العلبة (الحجم واللون والتركيب)، ونوع المحطة الطرفية. اطلب الحد الأدنى لكمية الطلب (MOQ) للطلبات المخصصة والمهلة الزمنية.
10. التكلفة الإجمالية للملكية – لا تكتفِ بمقارنة الأسعار. غالبًا ما تكون أرخص بطارية هي الأغلى على المدى الطويل. خذ بعين الاعتبار: عمر الدورة (تكلف بطارية ذات 5000 دورة نصف كل دورة مقابل بطارية ذات 2500 دورة)، وتغطية الضمان، وتكلفة الشحن والمخاطر، ومعدل الفشل وتكلفة الاستبدال، وجودة الدعم الفني، وتكلفة الفرصة البديلة لوقت التوقف عن العمل. إن البطارية التي تزيد تكلفتها بنسبة 20% ولكنها تدوم لفترة أطول مرتين ولها ضمان لمدة 5 سنوات هي الاستثمار الأفضل. قم دائمًا بحساب التكلفة لكل دورة (السعر ÷ عمر الدورة) والتكلفة لكل واط ساعة قابلة للاستخدام على مدار 10 سنوات.
تقوم شركة Enerbe بتصنيع بطاريات LiFePO4 بقدرة 24 فولت مع خلايا من الدرجة A، وعمر > 3000 دورة، وحماية كاملة لنظام BMS، وشهادة CE/UN38.3/RoHS، واختبار قدرة المصنع بنسبة 100%، وتقدم علامة خاصة لـ OEM/ODM لمشتري B2B. لأسعار الجملة أو التكوينات المخصصة أو فحص المصنع، اتصل بفريقنا .
الأسئلة المتداولة
س: ما هي بطارية LiFePO4 24V؟
ج: بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت عبارة عن بطارية ليثيوم فوسفات حديد قابلة لإعادة الشحن تحتوي على 8 خلايا متسلسلة (8S)، توفر 25.6 فولت اسميًا (يتم تسويقها على أنها 24 فولت). يستخدم كيمياء كاثود LiFePO4، ويتضمن نظام إدارة المباني للحماية وموازنة الخلايا، ويوفر أكثر من 3000 دورة حياة، ووزن أقل بنسبة 60% من حمض الرصاص، وعدم الحاجة إلى الصيانة، وعدم إطلاق الغازات، والثبات الحراري المتأصل. القدرات المشتركة: 50 أمبير، 100 أمبير، 150 أمبير، 200 أمبير، 300 أمبير. تستخدم في محركات التصيد، وبنوك المنازل البحرية، والمركبات الترفيهية، وتخزين الطاقة الشمسية، وعربات الجولف، والمعدات الصناعية، والنسخ الاحتياطي للاتصالات، وUPS.
س: كم من الوقت تدوم بطارية LiFePO4 24V؟
ج: توفر بطاريات LiFePO4 عالية الجودة بقدرة 24 فولت أكثر من 3000 دورة عند مستوى 100% من DoD و5000+ دورة عند 80% من DoD، مع الاحتفاظ بقدرة ≥80%. بالنسبة لركوب الدراجات اليومية (الطاقة الشمسية، محركات التصيد، المركبات الترفيهية)، تتراوح هذه الخدمة بين 8 و15 عامًا. بالنسبة إلى وضع الاستعداد/النسخ الاحتياطي (دورات غير متكررة)، يمكن أن يتجاوز عمر الخدمة 15 عامًا. يستمر حمض الرصاص عادةً من 300 إلى 500 دورة (استخدام يومي لمدة 1-3 سنوات). يعتمد العمر الفعلي على وزارة الدفاع (أقل عمقًا = أطول)، وتيار الشحن، ودرجة الحرارة (المثالية 15-25 درجة مئوية؛ وتجنب الشحن أقل من 0 درجة مئوية)، وجودة نظام إدارة المباني. تم تصنيف بطاريات Enerbe 24V LiFePO4 بأكثر من 3000 دورة بنسبة 100% من وزارة الدفاع، مدعومة باختبار دورة المصنع.
س: هل يمكنني استبدال بطارية الرصاص الحمضية 24 فولت بـ LiFePO4؟
ج: نعم - الاستبدال المباشر لحمض الرصاص 24 فولت (المغمور، AGM، الهلام) في معظم التطبيقات، مع 3 تغييرات: (1) الشاحن - يجب استخدام شاحن متوافق مع LiFePO4 مضبوطًا على 29.2 فولت (وليس 28.8 فولت لحمض الرصاص)؛ تعمل أوضاع معادلة / إزالة الكبريت من حمض الرصاص على إتلاف LiFePO4. (2) منظم المولد - تأكد من توافقه مع LiFePO4 أو قم بتثبيت شاحن DC-DC؛ بعض الهيئات التنظيمية الأقدم تتقاضى رسومًا أقل من LiFePO4. (3) قطع الجهد المنخفض - قطع LiFePO4 BMS عند ~ 20 فولت؛ تأكد من أن العاكس/الإلكترونيات تعمل حتى 20 فولت. البصمة المادية مماثلة أو أصغر، الوزن أقل بنسبة 60%، لا حاجة للتهوية (بدون إطلاق الغازات)، أي اتجاه للتركيب. ترقية عالية القيمة للمشترين B2B.
س: ما الجهد الذي يجب أن أقوم بشحن بطارية LiFePO4 بقوة 24 فولت؟
ج: اشحن عند 29.2 ± 0.2 فولت (29.0 فولت - 29.4 فولت) باستخدام ملف تعريف CC/CV. العملية: (1) مرحلة التيار المستمر - الشحن بالتيار الموصى به (20-50 أمبير لـ 100 أمبير، 50-100 أمبير لـ 200 أمبير) حتى يصل الجهد إلى 29.2 فولت. (2) مرحلة الجهد المستمر - استمر عند 29.2 فولت أثناء التناقص التدريجي للتيار؛ يكتمل عندما ينخفض التيار إلى ~0.05C (5A لـ 100Ah). لا تستخدم أبدًا شاحن الرصاص الحمضي (28.8 فولت مع المعادل). تجنب الشحن في درجة حرارة أقل من 0 درجة مئوية (قطع درجة الحرارة المنخفضة لـ BMS). تعويم الشحن غير مطلوب؛ إذا تم استخدامه، اضبطه على 27.0 فولت أو قم بتعطيله. بالنسبة للطاقة الشمسية، استخدم وحدة تحكم MPPT مضبوطة على امتصاص 29.2 فولت / تعويم 27.0 فولت.
س: كم عدد بطاريات LiFePO4 24V التي يمكنني توصيلها بالتوازي؟
ج: يمكن توازي بطاريات LiFePO4 المتعددة 24 فولت لزيادة السعة (2 × 100 أمبير = 200 أمبير، 4 × 100 أمبير = 400 أمبير، 2 × 200 أمبير = 400 أمبير). لا يوجد حد نظري صارم، ولكن هناك قواعد عملية: (1) استخدم بطاريات متطابقة - نفس العلامة التجارية، والطراز، والسعة، والعمر، وحالة الشحن. (2) معادلة SOC قبل التوازي - اشحن الكل حتى 100%، ثم استرح لمدة 2-4 ساعات. (3) استخدم كابلات متساوية الطول + شريط الناقل للحصول على تيار متوازن. (4) الحد الأقصى العملي: 4-8 بطاريات متوازية لنظام إدارة المباني القياسي؛ أبعد من ذلك، استخدم نظام إدارة المباني (BMS) الرئيسي أو العديد من البنوك المستقلة. اتبع دائمًا الإرشادات الموازية للشركة المصنعة. يدعم Enerbe ما يصل إلى 4 وحدات متوازية للنماذج القياسية، ونظام إدارة المباني المخصص للبنوك الكبيرة.
س: هل 24 فولت أفضل من 12 فولت لبطاريات LiFePO4؟
ج: يعتمد على التطبيق. مزايا 24 فولت: تيار أقل لنفس الطاقة (P=V×I)، وكابل أرق، وانخفاض جهد أقل، وكفاءة أعلى للأحمال عالية الطاقة (محركات التصيد، والعاكسات، والدفاعات). أفضل للأنظمة التي تزيد عن 1000 وات أو تشغيل الكابلات التي تزيد عن 3 أمتار. قياسي في القوارب المتوسطة إلى الكبيرة، والمركبات الترفيهية، والمعدات الصناعية. مزايا 12 فولت: توافق عالمي مع ملحقات السيارات/البحرية/RV، الجهد المنخفض = أكثر أمانًا للاستخدام بنفسك، وأخف وزنًا/أرخص للأنظمة الصغيرة <500 وات. قياسية في القوارب الصغيرة والسيارات وعربات التخييم. القاعدة: 12 فولت لتوافق الملحقات <500 واط أو 12 فولت؛ 24 فولت لـ> 1000 وات، أو للتشغيل لمسافات طويلة، أو للمعدات الأصلية بجهد 24 فولت. لا يمكن خلط 12 فولت و24 فولت في نفس النظام؛ استخدم محول DC-DC إذا لزم الأمر.
س: هل بطاريات LiFePO4 24V آمنة؟
ج: نعم، من بين كيميائيات الليثيوم الأكثر أمانًا. السلامة الأساسية: (1) الاستقرار الحراري - لا يوجد انحراف حراري أقل من 270 درجة مئوية (مقابل 150 درجة مئوية لـ NMC). (2) لا يوجد كوبالت - يزيل المخاطر الحرارية المرتبطة بالكوبالت. (3) عدم إطلاق الغازات - مغلق تمامًا، بدون هيدروجين، آمن للمقصورات المغلقة. (4) حماية نظام إدارة المباني - OV، وUV، وOC، وSC، وOT، وقطع الشحن عند درجات الحرارة المنخفضة، وموازنة الخلايا. (5) الشهادات - CE، UN38.3، RoHS، UL 1973 (اختياري). تستخدم بطاريات Enerbe 24V LiFePO4 خلايا من الدرجة A، وBMS كاملة، ومعتمدة من CE/UN38.3/RoHS. لا توجد بطارية خالية من المخاطر بنسبة 100% - اتبع التثبيت الصحيح (المصهر، حجم الكابل)، استخدم شاحن متوافق، وتجنب الأضرار المادية/درجات الحرارة الشديدة.
س: ما الذي يجب أن يبحث عنه مشتري B2B عند شراء بطاريات LiFePO4 بقدرة 24 فولت؟
ج: قائمة مرجعية مكونة من 10 نقاط: (1) خلايا من الدرجة A (CATL/EVE/CALB) مع وثائق الأصل. (2) أكثر من 3000 دورة حياة مع بيانات الاختبار الفعلية (وليست المطالبات). (3) نظام إدارة المباني عالي الجودة مع جميع ميزات الحماية + موازنة الخلايا + الاتصال إذا لزم الأمر. (4) شهادات صالحة (CE، UN38.3، RoHS، MSDS؛ UL 1973 for NA). (5) الشركة المصنعة المباشرة (وليس التاجر) - التحقق من المصنع والقدرة، ISO 9001. (6) تقارير اختبار القدرة بنسبة 100% من دفعة الإنتاج. (7) اتساق الدفعة - انحراف الجهد <50 مللي فولت، والقدرة <2٪ انحراف. (8) ضمان لمدة 3-5 سنوات (استبدال كامل، وليس تناسبيًا) مع عملية مطالبة واضحة. (9) إمكانية تصنيع المعدات الأصلية/تصنيع التصميم الشخصي للملصق الخاص/المخصص. (10) التكلفة الإجمالية للملكية - التكلفة لكل دورة، وليس السعر المقدم فقط. يلبي Enerbe جميع المعايير العشرة؛ الاتصال للحصول على أسعار الجملة وفحص المصنع.
ملخص
تُعد بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت (الاسمية 25.6 فولت، تكوين 8S) الخيار الأكثر موثوقية وفعالية من حيث التكلفة لتطبيقات الدورة العميقة بجهد 24 فولت - حيث توفر عمر دورة يزيد عن 3000 دورة (حمض الرصاص 10x)، ووزن أقل بنسبة 60%، وعدم الحاجة إلى الصيانة، وعدم إطلاق الغازات، وتوصيل جهد ثابت، واستقرار حراري متأصل. بالنسبة للمشترين الذين يعملون في مجال B2B - القائمون على تكامل الأنظمة، ومطورو المشاريع، ومديرو الأساطيل، وتجار الخدمات البحرية، ومديرو المشتريات - توفر LiFePO4 تكلفة إجمالية أقل للملكية على الرغم من ارتفاع التكلفة الأولية، مع سداد عادة في غضون 2-3 سنوات.
عند تحديد المصادر بكميات كبيرة، قم بإعطاء الأولوية للخلايا من الدرجة A، وبيانات اختبار دورة الحياة التي تم التحقق منها، ونظام إدارة المباني عالي الجودة، والشهادات الصالحة، والمصادر المباشرة من الشركة المصنعة، واختبار السعة بنسبة 100%، واتساق الدفعة، والضمان القوي، وقدرة OEM/ODM، والتكلفة الإجمالية لتحليل الملكية. تقوم شركة Enerbe بتصنيع بطاريات LiFePO4 بقدرة 24 فولت (50 أمبير في الساعة - 300 أمبير في الساعة) مع كل ما سبق، وتقدم العلامة الخاصة لـ OEM/ODM، وتوفر تقارير اختبار المصنع الكاملة لكل دفعة.
للتعمق في التطبيقات والنماذج المحددة، استكشف مجموعة موارد 24V LiFePO4 الكاملة:
- دليل شراء بطارية LiFePO4 بقوة 24 فولت و100 أمبير في الساعة - المواصفات ووقت التشغيل والمقارنات والمصادر
- دليل بطارية LiFePO4 بقدرة 24 فولت و200 أمبير — حلول عالية السعة لألواح المعيشة وخارج الشبكة
- دليل بطارية محرك صيد الليثيوم 24 فولت - وقت التشغيل، والدفع، والأسلاك، وصيد الأسماك في البطولات
- دليل بطارية الليثيوم البحرية 24 فولت - البنوك المنزلية، IP65، التآكل، الشحن على متن الطائرة
للحصول على أسعار الجملة أو التكوينات المخصصة أو فحص المصنع أو الدعم الفني، اتصل بـ Enerbe اليوم .
تواصل معنا
هل أنت مستعد لتوفير بطاريات LiFePO4 لمشروعك؟ اتصل بـ Enerbe اليوم.

📄 اطلب ورقة البيانات الفنية
اتصل بنا →📞 تحدث مع فريقنا الهندسي
تواصل معنا →🔗 تصفح حلول البطاريات المخصصة لدينا
عرض المنتجات →شركة دونغقوان A&S لتكنولوجيا الطاقة المحدودة.
مبنى 1، رقم 2، طريق كيجي التاسع،
بحيرة سونغشان، دونغقوان، قوانغدونغ، الصين
📞 +86 137 1383 1631
✉ info@aspowerbattery.com
ابق مشحونًا. ابق على اتصال.
بطارية الليثيوم البحرية 24 فولت: دليل كامل لبناة القوارب وتجارها
مقالات لها صلة
Get In Touch
Have questions about custom lithium batteries, energy storage solutions, or lead-to-lithium conversion? Our team is ready to help. Send us a message and we’ll respond within 24 hours.




