بطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت: مواصفات التركيب على الحائط والحامل، وأنظمة 10-20 كيلووات في الساعة ودليل B2B (2026)
جدول المحتويات
- ما هي بطارية LiFePO4 51.2V؟
- المواصفات الكاملة: 100 أمبير مقابل 200 أمبير مقابل 300 أمبير
- حامل حائطي مقابل حامل حامل مقابل حامل أرضي
- تكوينات النظام 10 كيلو واط في الساعة / 15 كيلو واط في الساعة / 20 كيلو واط في الساعة
- معلمات الشحن والتفريغ
- التوسع الموازي واتصالات BMS
- تطبيقات B2B
- 51.2 فولت مقابل 48 فولت: ما الفرق؟
- اعتبارات مصادر B2B
- الأسئلة المتداولة
بطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت: مواصفات التركيب على الحائط والحامل، وأنظمة 10-20 كيلووات في الساعة ودليل B2B (2026)
آخر تحديث: أكتوبر 2026 | كتبه فريق Enerbe الفني
الإجابة السريعة: بطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت عبارة عن حزمة من فوسفات حديد الليثيوم مكونة من 16 خلية (16S) - 16 × 3.2 فولت = 51.2 فولت - وهي الجهد القياسي لتخزين الطاقة الشمسية السكنية والتجارية. القدرات المشتركة: 100 أمبير = 5.12 كيلو واط ساعة، 200 أمبير = 10.24 كيلو واط ساعة، 300 أمبير = 15.36 كيلو واط ساعة . يتم شحنه عند 58.4 فولت ، ويدعم اتصالات CAN/RS485 BMS، ويمكن موازاة الوحدات لبناء أنظمة من 10 كيلو وات إلى 100 كيلو وات في الساعة + . تتوفر وحدات 51.2 فولت في عوامل الشكل المثبتة على الحائط (السكنية والتجارية الخفيفة) والمركبة على حامل (التجارية والصناعية)، وكلاهما يدعم التوسع المتوازي. للتعرف على السعة العميقة البالغة 300 أمبير، راجع دليل بطارية LiFePO4 بقدرة 300 أمبير .
ما هي بطارية LiFePO4 51.2V؟
بطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت عبارة عن حزمة بطارية ليثيوم فوسفات الحديد مصنوعة من 16 خلية متصلة في سلسلة (16S). تحتوي كل خلية LiFePO4 على جهد اسمي قدره 3.2 فولت، لذا فإن 16 خلية × 3.2 فولت = 51.2 فولت اسمي . هذه هي منصة الجهد القياسية لأنظمة تخزين طاقة البطاريات السكنية والتجارية (BESS)، ووحدات البطارية، والطاقة الاحتياطية الصناعية.
أصبحت منصة 51.2 فولت هي المعيار الصناعي للتخزين الثابت لثلاثة أسباب:
- السلامة: كيمياء LiFePO4 خالية من الكوبالت، ومستقرة حرارياً، ولها خطر حريق أقل بكثير من NMC. بالنسبة للأنظمة الثابتة المثبتة في المباني، هذا هو السبب الرئيسي الذي يجعل المهندسين يحددون LiFePO4 على كيميائيات الليثيوم الأخرى.
- توافق الجهد: يقع 51.2 فولت ضمن فئة جهد النظام "48 فولت" التي تتمحور حولها صناعة محولات الطاقة الشمسية بأكملها. تدعم كل الشركات المصنعة للعاكس الهجين (Victron، Deye، Sungrow، Growatt، GoodWe، Solis) إدخال بطارية 48 فولت/51.2 فولت.
- قابلية التوسع: يمكن توصيل وحدات 51.2 فولت بالتوازي لبناء أنظمة من 5 كيلو وات في الساعة (وحدة واحدة بقدرة 100 أمبير) إلى 100 كيلو وات في الساعة + (أكثر من 16 وحدة)، مع عاكس واحد لإدارة البنك بأكمله عبر اتصال حافلة CAN.
بالنسبة للمشترين من الشركات - شركات تكامل الأنظمة، ومقاولي الهندسة والتوريد والبناء، ومركبي الطاقة الشمسية، ومقدمي خدمات الاتصالات - فإن منصة 51.2 فولت هي حجر الأساس لتخزين الطاقة. يعد فهم المواصفات الدقيقة ومعلمات الشحن وقواعد التوسع الموازية أمرًا ضروريًا قبل تحديد النظام.
المواصفات الكاملة: 100 أمبير مقابل 200 أمبير مقابل 300 أمبير

| المعلمة | 51.2 فولت 100 أمبير | 51.2 فولت 200 أمبير | 51.2 فولت 300 أمبير |
|---|---|---|---|
| الجهد الاسمي | 51.2 فولت (16 ثانية) | 51.2 فولت (16 ثانية) | 51.2 فولت (16 ثانية) |
| إجمالي الطاقة | 5,120 واط ساعي (5.12 كيلوواط ساعي) | 10,240 واط ساعي (10.24 كيلوواط ساعي) | 15360 واط ساعي (15.36 كيلوواط ساعي) |
| جهد الشحن (CV) | 58.4 ± 0.2 فولت | 58.4 ± 0.2 فولت | 58.4 ± 0.2 فولت |
| تعويم الجهد | 54.0-55.2 فولت (اختياري) | 54.0-55.2 فولت (اختياري) | 54.0-55.2 فولت (اختياري) |
| قطع الجهد المنخفض | 40.0 فولت | 40.0 فولت | 40.0 فولت |
| أوصى المسؤول الحالي | 20–50 أمبير (0.2–0.5 درجة مئوية) | 40–100 أمبير (0.2–0.5 درجة مئوية) | 60–150 أمبير (0.2–0.5 درجة مئوية) |
| التفريغ المستمر | 50–100 أمبير (يعتمد على نظام إدارة المباني) | 100–150 أمبير (يعتمد على نظام إدارة المباني) | 100–150 أمبير (يعتمد على نظام إدارة المباني) |
| ذروة التفريغ | 100–200 أمبير (5–10 ثوانٍ) | 200–300 أمبير (5–10 ثوانٍ) | 200–300 أمبير (5–10 ثوانٍ) |
| دورة الحياة (80% وزارة الدفاع) | 4000-6000+ | 4000-6000+ | 4000-6000+ |
| وزن | 35-45 كجم | 65-80 كجم | 95-120 كجم |
| الأبعاد النموذجية | ~540 × 360 × 180 ملم | ~620 × 400 × 220 ملم | ~700 × 440 × 260 ملم |
| تواصل | يمكن/RS485/بلوتوث | يمكن/RS485/بلوتوث | يمكن/RS485/بلوتوث |
| أفضل ل | سكنية صغيرة، احتياطية | سكني + تجاري خفيف | التجارية والصناعية |

للحصول على تسعير الحجم، أو تكوينات BMS المخصصة، أو ورقة البيانات الفنية الكاملة، اتصل بفريق Enerbe الهندسي .
حامل حائطي مقابل حامل حامل مقابل حامل أرضي
تأتي بطاريات LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت في ثلاثة عوامل شكل مادي. يساعدك فهم المفاضلات على مطابقة النموذج الصحيح للمشروع:
| عامل الشكل | القدرة النموذجية | أفضل ل | الايجابيات | سلبيات |
|---|---|---|---|---|
| حامل جداري (باور وول) | 5-15 كيلووات ساعة لكل وحدة | السكنية، المرآب، النسخ الاحتياطي التجاري الخفيف | شاشة جمالية وموفرة للمساحة ومتكاملة | محدودية التوسع الموازي، وسعة تحميل الجدار، وصعوبة الخدمة |
| حامل على الرف | 5-15 كيلووات ساعة لكل وحدة | تجارية، صناعية، مراكز بيانات، أنظمة قابلة للتطوير | يناسب رفوف مقاس 19 بوصة، مع سهولة التوسع المتوازي، والتبديل السريع، والوصول الأمامي، وتكامل EMS | يتطلب خزانة رفوف، أثقل لكل وحدة |
| حامل أرضي (خزانة) | 10-30 كيلووات ساعة لكل خزانة | أنظمة تجارية، خارجية، الكل في واحد | الكل في واحد (البطارية + العاكس + EMS)، خيار IP65 في الهواء الطلق | مساحة أكبر وأقل مرونة لأنظمة البائعين المختلطين |
بالنسبة للمشترين من الشركات: تعتبر الوحدات المثبتة على الحائط بقدرة 51.2 فولت هي المعيار للمنشآت السكنية والتجارية الخفيفة حيث يهم الجمال وكفاءة المساحة. تُفضل الوحدات المثبتة على حامل (عادةً على منصة 48 فولت) للمشاريع التجارية والصناعية الأكبر التي تتطلب تكديسًا رأسيًا وخدمة التبديل السريع والتكامل في رفوف المعدات الموجودة. توفر Enerbe بطاريات مثبتة على الحائط بقدرة 51.2 فولت للاستخدامات السكنية والتجارية الخفيفة، وبطاريات مثبتة على حامل بقدرة 48 فولت للقياس التجاري والصناعي.
تكوينات النظام 10 كيلو واط في الساعة / 15 كيلو واط في الساعة / 20 كيلو واط في الساعة

يتم إنشاء أحجام أنظمة 51.2 فولت الأكثر شيوعًا للتطبيقات التجارية والسكنية الإضافية من خلال موازنة الوحدات القياسية:
| حجم النظام | إعدادات | السعة الإجمالية | العاكس النموذجي | أفضل ل |
|---|---|---|---|---|
| 10 كيلوواط ساعة | 1 × 51.2 فولت 200 أمبير مثبت على الحائط | 200 أمبير / 10.24 كيلو وات في الساعة | هجين 3-5 كيلو واط | السكنية الكبيرة، النسخ الاحتياطي للمكاتب الصغيرة |
| 15 كيلوواط ساعة | 1 × 51.2 فولت 300 أمبير مثبت على الحائط | 300 أمبير / 15.36 كيلو وات في الساعة | هجين 5-8 كيلو واط | سكني مع تكييف، تجاري صغير |
| 20 كيلوواط ساعة | 2 × 51.2 فولت 200 أمبير مثبت على الحائط (متوازي) | 400 أمبير / 20.48 كيلو وات في الساعة | هجين بقدرة 8-12 كيلوواط | منزل تجاري خارج الشبكة |
| 30 كيلوواط ساعة | 2 × 51.2 فولت 300 أمبير مثبت على الحائط (متوازي) | 600 أمبير / 30.72 كيلو وات في الساعة | 10-15 كيلو واط هجين | تجاري، مصنع صغير، مزرعة |
| 40 كيلوواط ساعة | حامل حامل 4 × 48 فولت 200 أمبير (متوازي) | 800 أمبير / 40.96 كيلو وات في الساعة | 15-20 كيلو واط هجين | الاستهلاك الذاتي للطاقة الشمسية التجارية |
| 100 كيلووات ساعة+ | 8-16 × 48 فولت 200/300 أمبير | 1,600-4,800 أمبير | 30-100 كيلو واط | تخزين صناعي، وشبكة صغيرة، وC&I |
عند تحديد حجم النظام، قم بحساب استهلاك الطاقة اليومي للعميل والاستقلالية المستهدفة (عادةً 1-2 يوم خارج الشبكة، 4-8 ساعات للنسخ الاحتياطي). بالنسبة للحلاقة التجارية المرتبطة بالشبكة، قم بتغيير حجم البطارية لتغطية نافذة ذروة الطلب (عادةً 2-4 ساعات). للحصول على منهجية شراء وتحجيم BESS كاملة، راجع دليل مشتريات BESS الخاص بنا.
معلمات الشحن والتفريغ

تستخدم بطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت (16 ثانية) نمط شحن بتيار ثابت/جهد ثابت (CC/CV) . المعلمات الحرجة هي نفسها عبر جميع السعات - فقط المقاييس الحالية ذات القدرة:
| المعلمة | قيمة | ملحوظات |
|---|---|---|
| جهد الشحن (CV) | 58.4 ± 0.2 فولت | 16 × 3.65 فولت لكل خلية. ليس 54.6 فولت (هذا هو NMC 13S) |
| تعويم الجهد | 54.0-55.2 فولت أو معطل | LiFePO4 لا يحتاج إلى تعويم؛ العديد من الأنظمة تعطيله |
| قطع الجهد المنخفض | 40.0 فولت | 16 × 2.5 فولت لكل خلية. BMS يحمي تحت هذا |
| معدل الشحن الموصى به | 0.2 درجة مئوية – 0.5 درجة مئوية | 20–50 أمبير (100 أمبير)، 40–100 أمبير (200 أمبير)، 60–150 أمبير (300 أمبير) |
| الحد الأقصى لمعدل الشحن | 1C | الشحن المتكرر بمقدار 1C يقلل من عمر الدورة |
| درجة حرارة الشحن | 0 درجة مئوية – 45 درجة مئوية | يقطع BMS الشحن أقل من 0 درجة مئوية لمنع طلاء الليثيوم |
| درجة حرارة التفريغ | -20 درجة مئوية – 60 درجة مئوية | تنخفض السعة إلى أقل من 0 درجة مئوية |
تحذير هام للقائمين على التركيب: جهد الشحن 58.4 فولت خاص بـ 16S LiFePO4. يقوم شاحن الرصاص الحمضي بقدرة 48 فولت بإخراج 54.6-58.8 فولت مع معادلة دورية عند 62 فولت+ - وهذا يمكن أن يؤدي إلى حماية الجهد الزائد لـ BMS أو، في العبوات ذات الحماية الضعيفة، قد يتسبب في زيادة شحن الخلايا. يقوم شاحن NMC 48V بإخراج 54.6V (13S) وسيقوم بشحن حزمة 16S LiFePO4 بسعة تصل إلى 70% تقريبًا. استخدم دائمًا شاحنًا أو عاكسًا أو وحدة تحكم MPPT مع ملف تعريف LiFePO4 قابل للتكوين تم ضبطه على 58.4 فولت . للحصول على إرشادات الشحن الكاملة، راجع دليل كيفية شحن بطاريات LiFePO4 .
التوسع الموازي واتصالات BMS
إحدى أكبر مزايا وحدات البطاريات 51.2 فولت - سواء كانت مثبتة على الحائط أو مثبتة على حامل - هي القدرة على توصيلها بالتوازي مع سعة الميزان. لكن التشغيل المتوازي يتطلب الاهتمام بتصميم BMS وإجراءات التثبيت:
قواعد الاتصال الموازي
- استخدم وحدات متطابقة: نفس الشركة المصنعة، نفس الطراز، نفس السعة، نفس إصدار البرنامج الثابت لنظام إدارة المباني. تؤدي قدرات الخلط أو إصدارات BMS إلى تقاسم تيار غير متساوٍ وفشل سابق لأوانه.
- تطابق الجهد قبل التوصيل: يجب أن تكون جميع الوحدات في حدود 0.1 فولت من بعضها البعض قبل التوازي. إذا كانت إحدى الوحدات عند 52.0 فولت والأخرى عند 50.5 فولت، فإن توصيلهما مباشرة يؤدي إلى تدفق تيار كبير. قم بشحن أو تفريغ الوحدة السفلية/العليا لتتوافق أولاً.
- استخدم نظام إدارة المباني مع دعم متوازي: تتواصل وحدات نظام إدارة المباني عالية الجودة عبر ناقل CAN في تكوين رئيسي أو تابع أو نظير إلى نظير، مما يضمن شحن جميع الوحدات وتفريغها بالتساوي. يمكن أن تتسبب وحدات BMS الرخيصة التي لا تحتوي على اتصال متوازي في أن تحمل وحدة واحدة تيارًا غير متناسب.
- حماية كل وحدة: قم بتركيب منصهر أو قاطع تيار مستمر على الطرف الموجب لكل وحدة، مصنفًا عند الحد الأقصى للتيار المستمر للوحدة + 25%. يؤدي هذا إلى عزل الوحدة النمطية المعيبة دون إسقاط النظام بأكمله.
- استخدم كابلات أو أشرطة توصيل متساوية الطول: يجب أن تتمتع جميع التوصيلات المتوازية بمقاومة متساوية لضمان مشاركة التيار بشكل متساوٍ. تُفضل قضبان التوصيل على الكابلات في الأنظمة المتوازية ذات التيار العالي.
بروتوكولات الاتصالات BMS
| بروتوكول | حالة الاستخدام | العاكسون المتوافقة |
|---|---|---|
| يمكن الحافلة | الاتصال العاكس للبطارية، مزامنة الوحدة المتوازية | فيكترون، داي، سنجرو، جروات، جودوي، سوليس |
| RS485 / مودبوس | أنظمة المراقبة، EMS، تكامل SCADA | معظم العاكسات التجارية، وأنظمة إدارة البناء |
| بلوتوث | مراقبة تطبيقات الهاتف المحمول، والتشغيل | غير متاح (من جهاز إلى هاتف فقط) |
| TCP/IP (إيثرنت) | المراقبة عن بعد، EMS السحابي، إدارة الأسطول | منصات EMS التجارية، بوابة اختيارية |
بالنسبة للأنظمة التجارية، يعد ناقل CAN هو المعيار للاتصال بالبطارية العاكس لأنه يدعم تبادل البيانات في الوقت الفعلي (الجهد والتيار وSOC وSOH ورموز الأعطال) ويسمح للعاكس بالتحكم في الشحن والتفريغ بناءً على حالة البطارية. يتم استخدام RS485/Modbus للتكامل مع أنظمة إدارة المباني ومراقبة الطرف الثالث. عند تحديد مصادر الوحدات، تأكد من أن BMS يدعم البروتوكول الذي يتطلبه العاكس الخاص بك - لا تستخدم جميع المحولات نفس تعيين بروتوكول CAN، ويتطلب بعضها كابلًا أو بوابة مخصصة.
تطبيقات B2B
الاستهلاك الذاتي التجاري للطاقة الشمسية وتقليص أوقات الذروة: بالنسبة للشركات ذات معدلات الكهرباء المرتفعة ورسوم الطلب أثناء النهار، يمكن لنظام 51.2 فولت 20-40 كيلووات في الساعة الذي يتم شحنه من الطاقة الشمسية على الأسطح وتفريغه خلال ساعات الذروة أن يقلل فواتير الكهرباء بنسبة 30-50%. تتكامل منصة 51.2 فولت مع محولات هجينة تجارية تدعم جدولة وقت الاستخدام والحلاقة القصوى. للحصول على دليل كامل لمشتريات BESS للمشاريع التجارية، راجع دليل مشتريات BESS الخاص بنا لمتكاملي الأنظمة .
الاتصالات والنسخ الاحتياطي للمحطات الأساسية: يقوم مشغلو الاتصالات في جميع أنحاء العالم باستبدال بطاريات الرصاص الحمضية 48 فولت بوحدات LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت. يتطابق الجهد الاسمي 51.2 فولت مع أنظمة طاقة الاتصالات الحالية 48 فولت، ويوفر LiFePO4 عمر دورة يصل إلى 10 أضعاف، ووزن أقل بنسبة 60%، ولا يحتاج إلى صيانة. توفر وحدة واحدة بقدرة 51.2 فولت و100 أمبير في الساعة من 4 إلى 8 ساعات من النسخ الاحتياطي لموقع خلية نموذجي، مع وحدات متوازية لاستقلالية أطول. لمعرفة المقاسات الخاصة بشركة الاتصالات، راجع دليل بطارية الاتصالات الخاص بنا.
مركز البيانات وUPS: بالنسبة لتطبيقات مركز البيانات وUPS، تناسب الوحدات المثبتة على حامل بقدرة 48 فولت رفوف الخوادم القياسية مقاس 19 بوصة، بينما تناسب الوحدات المثبتة على الحائط بقدرة 51.2 فولت مرافق تكنولوجيا المعلومات الأصغر ومواقع الحوسبة المتطورة. تدعم دورة الحياة العالية وإمكانية الشحن/التفريغ السريع عمليات تفريغ الاختبار المتكررة وأحداث الطاقة الفعلية. يعد الاستقرار الحراري لـ LiFePO4 ميزة أمان مهمة في البيئات المغلقة.
الشبكات الصغيرة والأنظمة خارج الشبكة: بالنسبة للمجتمعات النائية ومواقع التعدين وأنظمة طاقة الجزر، تشكل وحدات 51.2 فولت المتوازية مع 100 كيلووات في الساعة + العمود الفقري لتخزين الطاقة للشبكات الصغيرة الهجينة التي تعمل بالطاقة الشمسية والديزل. يسمح اتصال ناقل CAN لنظام EMS بتنسيق الشحن من الطاقة الشمسية، والتفريغ للأحمال، والتحكم في بدء تشغيل المولد.
البنية التحتية لشحن المركبات الكهربائية: تعمل أنظمة البطاريات على عزل الشبكة من أجل محطات شحن سريعة للمركبات الكهربائية، مما يقلل من رسوم الطلب ويسمح بالشحن بالطاقة الشمسية. يمكن لنظام 50-100 كيلووات في الساعة أن يدعم شاحنًا سريعًا بقدرة 50 كيلووات في التيار المستمر مع فائدة كبيرة للحلاقة في أوقات الذروة.
51.2 فولت مقابل 48 فولت: ما الفرق؟
هذا هو مصدر الارتباك الأكثر شيوعًا في الصناعة. الإجابة المختصرة: أنها تشير إلى نفس النظام ، ولكن المصطلحات تأتي من تقاليد مختلفة:
| شرط | أصل | المعنى الدقيق | من يستخدمه |
|---|---|---|---|
| 48 فولت | تقليد حمض الرصاص (24 خلية × 2 فولت = 48 فولت) | فئة الجهد / فئة النظام | كهربائيون، عمال تركيب، أوراق مواصفات العاكس |
| 51.2 فولت | دقة الليثيوم (16 خلية × 3.2 فولت = 51.2 فولت) | الجهد الاسمي الدقيق لحزمة 16S LiFePO4 | مصنعي البطاريات والمهندسين ومواصفات BMS |
عندما ترى منتجًا يحمل العلامة "48V 200Ah LiFePO4" وآخر يحمل العلامة "51.2V 200Ah LiFePO4"، فإنهما متطابقان كهربائيًا - كلاهما عبارة عن حزم 16S بجهد شحن اسمي 51.2 فولت و58.4 فولت. الفرق هو مصطلحات التسويق. ومع ذلك، تحقق دائمًا من جهد الشحن في ورقة البيانات : بطارية NMC 48 فولت هي 13S (شحن 54.6 فولت)، وبطارية الرصاص الحمضية 48 فولت هي 24S (تعويم 57.6 فولت، معادلة 62 فولت). إذا كانت ورقة البيانات تشير إلى جهد شحن يبلغ 58.4 فولت، فهو 16S LiFePO4 بغض النظر عما إذا كان الملصق يشير إلى 48 فولت أو 51.2 فولت.
اعتبارات مصادر B2B
بالنسبة للمشترين بكميات كبيرة الذين يستخدمون وحدات بطارية 51.2 فولت، فهذه هي العوامل الحاسمة التي يجب التحقق منها قبل إصدار أمر الشراء:
- درجة الخلية والعلامة التجارية: تتطلب خلايا منشورية من الدرجة الأولى من CATL أو EVE أو CALB أو Lishen مع إمكانية تتبع الدفعة الكاملة. تستخدم الوحدات 51.2 فولت خلايا كبيرة الحجم (عادةً 100 أمبير - 300 أمبير موشورية) - تحدد جودة الخلية بشكل مباشر عمر الدورة وسلامتها. اطلب العلامة التجارية للخلية، والطراز، ورقم الدفعة، وتحقق من ذلك من خلال تقرير اختبار الشركة المصنعة.
- القدرة المتوازية لـ BMS: تأكد من أن BMS يدعم عدد الوحدات المتوازية التي تخطط لاستخدامها (عادةً ما يصل إلى 16). تحقق من أن تعيين بروتوكول CAN يطابق العاكس الخاص بك - تستخدم بعض الشركات المصنعة بروتوكول CAN الخاص الذي يتطلب بوابة. اطلب قائمة بالمحولات المتوافقة ووثيقة البروتوكول.
- عامل الشكل والأبعاد: تأكد مما إذا كنت بحاجة إلى التركيب على الحائط (سكني/تجاري خفيف) أو التثبيت على حامل (تجاري/صناعي، عادةً منصة 48 فولت). بالنسبة للتثبيت على الحائط، تحقق من سعة الحمل على الحائط، وتصميم دعامة التثبيت، وإمكانية الوصول إلى الأطراف. بالنسبة للتركيب على حامل، تأكد من ملاءمة الحامل مقاس 19 بوصة، وارتفاع U، والوصول إلى الطرف الأمامي/الخلفي.
- الشهادات: بالنسبة للمنشآت التجارية في أمريكا الشمالية، فإن UL 1973 (البطارية) وUL 9540 (النظام) مطلوبان بشكل متزايد من قبل المفتشين والتأمين. للشحن، UN38.3 إلزامي. تغطي معايير CE وRoHS وIEC 62619 معايير السلامة والامتثال الأساسية. للحصول على التفاصيل الكاملة، راجع دليل شهادات BESS الخاص بنا.
- الضمان وضمان السعة: يتطلب ضمانًا لمدة 10 سنوات أو 4000 دورة على الأقل مع ضمان واضح للاحتفاظ بالسعة (عادةً 70% في نهاية الضمان). تأكد من الجهة التي تدفع تكاليف العمالة والشحن في مطالبات الضمان، وما إذا كان الضمان مدعومًا من قبل الشركة المصنعة أو الموزع المحلي.
- المراقبة وتكامل EMS: بالنسبة لإدارة الأسطول التجاري، تأكد من أن BMS يدعم المراقبة عن بعد عبر TCP/IP أو البوابة، وأن البيانات يمكن أن تتكامل مع نظام EMS أو SCADA الخاص بك. تعد مراقبة الجهد ودرجة الحرارة لكل خلية أمرًا ضروريًا لمطالبات الضمان والكشف المبكر عن الأخطاء.
- موك، المهلة، وقطع الغيار: وحدات 51.2 فولت عادة ما يكون لها موك من 5-20 وحدة لتسعير OEM. تأكد من مهلة الإنتاج (15-30 يومًا)، وتوافر العينة، وقدرة المورد على توفير وحدات احتياطية خلال إطار زمني معقول لاستبدالات الضمان.
تقوم شركة Enerbe بتصنيع بطاريات LiFePO4 المثبتة على الحائط بقدرة 51.2 فولت لتخزين الطاقة الشمسية السكنية والتجارية الخفيفة، وبطاريات LiFePO4 المثبتة على حامل بقدرة 48 فولت لتخزين الطاقة التجارية والصناعية. يستخدم كلا النظامين خلايا منشورية من الدرجة الأولى، ويدعمان CAN/RS485/Bluetooth BMS، والتوسع الموازي، ويحملان الشهادات الكاملة. للحصول على أسعار الجملة أو التكوينات المخصصة أو تدقيق المصنع، اتصل بفريقنا .
الأسئلة المتداولة
س: ما هي بطارية LiFePO4 51.2V؟
ج: بطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت عبارة عن حزمة من فوسفات حديد الليثيوم مكونة من 16 خلية (16S): 16 × 3.2 فولت = 51.2 فولت اسمي. إنه الجهد القياسي لتخزين الطاقة الشمسية السكنية والتجارية وأنظمة البطاريات والنسخ الاحتياطي الصناعي. القدرات المشتركة: 100 أمبير (5.12 كيلو واط ساعة)، 200 أمبير (10.24 كيلو واط ساعة)، 300 أمبير (15.36 كيلو واط ساعة). جهد الشحن الكامل هو 58.4 فولت؛ قطع منخفض هو 40.0V.
س: لماذا يسمى 51.2 فولت وليس 48 فولت؟
ج: يشير كلا المصطلحين إلى نفس نظام 16S LiFePO4. "48V" هو اسم فئة جهد الصناعة (من حمض الرصاص: 24 × 2V = 48V). "51.2 فولت" هو الجهد الاسمي الدقيق للليثيوم (16 × 3.2 فولت = 51.2 فولت). تأكد دائمًا من أن جهد الشحن هو 58.4 فولت (LiFePO4)، وليس 54.6 فولت (NMC).
س: كم كيلووات ساعة هي بطارية 51.2 فولت 200 أمبير؟
ج: 51.2 فولت × 200 أمبير = 10,240 وات في الساعة = 10.24 كيلو وات في الساعة. القدرات الأخرى: 100 أمبير = 5.12 كيلو واط ساعة، 300 أمبير = 15.36 كيلو واط ساعة، 400 أمبير = 20.48 كيلو واط ساعة. يوفر LiFePO4 قدرة قابلة للاستخدام بنسبة 80-100%، لذا فإن حمض الرصاص 51.2V 200Ah ≈ 48V 400Ah في طاقة قابلة للاستخدام بنصف الوزن.
س: ما هو جهد الشحن لبطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت؟
ج: جهد ثابت 58.4 فولت (CV)، مع تيار شحن موصى به يتراوح بين 0.2 درجة مئوية إلى 0.5 درجة مئوية. تعويم: 54.0-55.2 فولت أو معطل. قطع منخفض: 40.0 فولت. لا تستخدم مطلقًا شاحن الرصاص الحمضي (معادلة 62 فولت+) أو شاحن NMC (54.6 فولت) - استخدم ملف تعريف LiFePO4 مضبوطًا على 58.4 فولت.
س: هل يمكن توصيل بطاريات LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت بالتوازي؟
ج: نعم. التكوينات النموذجية: وحدتان = 20.48 كيلووات في الساعة، 4 وحدات = 40.96 كيلووات في الساعة، ما يصل إلى 16 وحدة = 100 كيلووات في الساعة+. القواعد: وحدات متطابقة، مطابقة الجهد ضمن 0.1 فولت، BMS مع دعم متوازي (حافلة CAN)، دمج كل وحدة، قضبان توصيل متساوية الطول.
س: ما حجم العاكس الذي أحتاجه لبطارية 51.2 فولت؟
ج: 100 أمبير/50 أمبير BMS = ~2,500 وات (عاكس 2-3 كيلو وات). 200 أمبير/100 أمبير BMS = ~5000 واط (3-5 كيلو واط). 300 أمبير / 150 أمبير BMS = ~ 7500 واط (5-8 كيلو واط). أربعة 200 أمبير على التوازي = 400 أمبير/~20 كيلو وات (عاكس 15-20 كيلو وات). تطابق العاكس مع 48 فولت/51.2 فولت وتأكد من توافق CAN.
س: ما الفرق بين البطاريات المثبتة على الحائط والبطاريات المثبتة على الرف بقدرة 51.2 فولت؟
ج: البطاريات المثبتة على الحائط بقدرة 51.2 فولت مخصصة للاستخدامات السكنية والتجارية الخفيفة، ويتم تركيبها مثل جدار الطاقة، مع شاشة عرض مدمجة. تناسب البطاريات المثبتة على حامل رفوف الخوادم مقاس 19 بوصة، وإمكانية الوصول الأمامي، والتوسيع المتوازي السهل، والتبديل السريع - وهي المعيار التجاري. توفر Enerbe حاملًا على الحائط بجهد 51.2 فولتًا للتركيبات السكنية و48 فولتًا للقياس التجاري.
ملخص
بطارية LiFePO4 بقدرة 51.2 فولت عبارة عن حزمة من فوسفات حديد الليثيوم مكونة من 16 خلية (16S) - منصة الجهد القياسية لتخزين الطاقة السكنية والتجارية. مع سعات تتراوح من 100 أمبير (5.12 كيلووات في الساعة) إلى 300 أمبير في الساعة (15.36 كيلووات في الساعة)، وملف شحن 58.4 فولت، واتصال CAN/RS485 BMS، ودعم ما يصل إلى 16 وحدة بالتوازي، فهو يمثل لبنة بناء الأنظمة من 5 كيلووات في الساعة إلى 100 كيلووات في الساعة+.
بالنسبة للمشترين في مجال B2B، فإن القرارات الرئيسية هي: السعة (التوافق مع الاستهلاك اليومي والاستقلالية)، وعامل الشكل (التثبيت على الحائط 51.2 فولت للوحدات السكنية والتجارية الخفيفة، والتركيب على حامل 48 فولت للأغراض التجارية والصناعية)، واتصالات BMS (حافلة CAN للتكامل العاكس، وRS485 لـ EMS)، والقدرة على التوسع الموازي. تحقق دائمًا من أن جهد الشحن هو 58.4 فولت (وليس 54.6 فولت لـ NMC)، وتأكد من درجة الخلية وإمكانية التتبع، وتأكد من تطابق بروتوكول BMS مع العاكس الخاص بك.
تقوم شركة Enerbe بتصنيع بطاريات LiFePO4 المثبتة على الحائط بقدرة 51.2 فولت للأغراض التجارية السكنية والخفيفة، وبطاريات LiFePO4 المثبتة على حامل بقدرة 48 فولت لتخزين الطاقة التجارية والصناعية. للحصول على أسعار الجملة أو التكوينات المخصصة أو الدعم الفني لمشروع تخزين الطاقة الخاص بك، اتصل بفريقنا .
للأدلة ذات الصلة: دليل 300Ah LiFePO4 | دليل الشحن | دليل الشهادات | دليل المشتريات BESS | دليل بطارية الاتصالات
تواصل معنا
هل تحتاج إلى بطاريات LiFePO4 مثبتة على الحائط بقدرة 51.2 فولت أو بطاريات LiFePO4 مثبتة على حامل لمشروع تخزين الطاقة الخاص بك؟ اطلب أوراق البيانات أو العينات أو أسعار الجملة من Enerbe.

📄 اطلب ورقة البيانات الفنية
اتصل بنا →📞 تحدث مع فريقنا الهندسي
تواصل معنا →🔗 تصفح منتجات بطاريات LiFePO4
عرض المنتجات →شركة دونغقوان A&S لتكنولوجيا الطاقة المحدودة.
مبنى 1، رقم 2، طريق كيجي التاسع،
بحيرة سونغشان، دونغقوان، قوانغدونغ، الصين
📞 +86 137 1383 1631
✉ info@aspowerbattery.com
ابق مشحونًا. ابق على اتصال.
دليل شراء وحدات تخزين طاقة البطارية: إطار عمل BESS المكون من 7 مراحل لمتكاملي الأنظمة (2026)
بطارية LiFePO4 بقوة 300 أمبير في الساعة: المواصفات بجهد 12 فولت/48 فولت، ووقت التشغيل ودليل مصادر B2B (2026)
مقالات لها صلة
أدخليلمس
هل لديك أسئلة حول بطاريات الليثيوم المخصصة، أو حلول تخزين الطاقة، أو تحويل الرصاص إلى الليثيوم؟ فريقنا على استعداد للمساعدة. أرسل لنا رسالة وسنرد عليك خلال 24 ساعة.




