Аккумулятор LiFePO4, 51,2 В: характеристики для настенного и стоечного монтажа, системы мощностью 10–20 кВтч и руководство B2B (2026 г.)
Оглавление
- Что такое аккумулятор LiFePO4 напряжением 51,2 В?
- Полные характеристики: 100 Ач против 200 Ач против 300 Ач
- Настенное крепление, крепление в стойке или напольная подставка
- Конфигурации системы 10 кВт/15 кВт/20 кВтч
- Параметры зарядки и разрядки
- Параллельное расширение и связь BMS
- B2B-приложения
- 51,2 В против 48 В: в чем разница?
- Вопросы поиска поставщиков B2B
- Часто задаваемые вопросы
Аккумулятор LiFePO4, 51,2 В: характеристики для настенного и стоечного монтажа, системы мощностью 10–20 кВтч и руководство B2B (2026 г.)
Последнее обновление: октябрь 2026 г. | Написано технической командой Enerbe
Быстрый ответ: батарея LiFePO4 напряжением 51,2 В представляет собой 16-элементный (16S) литий-железо-фосфатный блок — 16 × 3,2 В = 51,2 В — и является стандартным напряжением для хранения солнечной энергии в жилых и коммерческих помещениях. Общие емкости: 100 Ач = 5,12 кВтч, 200 Ач = 10,24 кВтч, 300 Ач = 15,36 кВтч . Он заряжается при напряжении 58,4 В , поддерживает связь CAN/RS485 BMS, а модули можно подключать параллельно для построения систем мощностью от 10 до 100 кВтч+ . Модули 51,2 В доступны в форм-факторах для настенного монтажа (жилые и легкие коммерческие помещения) и стоечные (коммерческие и промышленные), оба поддерживают параллельное расширение. Подробную информацию о емкости 300 Ач см. в нашем руководстве по аккумулятору LiFePO4 емкостью 300 Ач .
Что такое аккумулятор LiFePO4 напряжением 51,2 В?
Аккумулятор LiFePO4 напряжением 51,2 В представляет собой литий-железо-фосфатный аккумулятор, состоящий из 16 ячеек, соединенных последовательно (16S). Номинальное напряжение каждой ячейки LiFePO4 составляет 3,2 В, поэтому 16 ячеек × 3,2 В = номинальное напряжение 51,2 В. Это стандартная платформа напряжения для бытовых и коммерческих аккумуляторных систем хранения энергии (BESS), аккумуляторных модулей и промышленного резервного питания.
Платформа 51,2 В стала отраслевым стандартом для стационарных систем хранения данных по трем причинам:
- Безопасность: химический состав LiFePO4 не содержит кобальта, термически стабилен и имеет гораздо меньший риск возгорания, чем NMC. Для стационарных систем, установленных в зданиях, это основная причина, по которой инженеры предпочитают LiFePO4 другим химическим соединениям лития.
- Совместимость по напряжению: 51,2 В соответствует классу напряжения системы «48 В», на котором построена вся индустрия солнечных инверторов. Каждый крупный производитель гибридных инверторов (Victron, Deye, Sungrow, Growatt, GoodWe, Solis) поддерживает входное напряжение батареи 48 В/51,2 В.
- Масштабируемость: модули 51,2 В можно подключать параллельно для построения систем мощностью от 5 кВтч (один модуль на 100 Ач) до 100 кВтч+ (16+ модулей), при этом один инвертор управляет всем банком через связь по шине CAN.
Для B2B-покупателей — системных интеграторов, EPC-подрядчиков, монтажников солнечных батарей и поставщиков телекоммуникационных услуг — платформа 51,2 В является строительным блоком хранения энергии. Прежде чем выбирать систему, необходимо понять ее точные характеристики, параметры зарядки и правила параллельного расширения.
Полные характеристики: 100 Ач против 200 Ач против 300 Ач

| Параметр | 51,2 В 100 Ач | 51,2 В 200 Ач | 51,2 В 300 Ач |
|---|---|---|---|
| Номинальное напряжение | 51,2 В (16 С) | 51,2 В (16 С) | 51,2 В (16 С) |
| Общая энергия | 5120 Втч (5,12 кВтч) | 10 240 Втч (10,24 кВтч) | 15 360 Втч (15,36 кВтч) |
| Напряжение заряда (КВ) | 58,4 ± 0,2 В | 58,4 ± 0,2 В | 58,4 ± 0,2 В |
| Плавающее напряжение | 54,0–55,2 В (опция) | 54,0–55,2 В (опция) | 54,0–55,2 В (опция) |
| Отключение низкого напряжения | 40,0 В | 40,0 В | 40,0 В |
| Рекомендуемый ток заряда | 20–50 А (0,2–0,5 С) | 40–100 А (0,2–0,5 С) | 60–150 А (0,2–0,5 С) |
| Непрерывный разряд | 50–100 А (зависит от BMS) | 100–150 А (зависит от BMS) | 100–150 А (зависит от BMS) |
| Пиковый разряд | 100–200 А (5–10 с) | 200–300 А (5–10 с) | 200–300 А (5–10 с) |
| Срок службы (80% DoD) | 4000–6000+ | 4000–6000+ | 4000–6000+ |
| Масса | 35–45 кг | 65–80 кг | 95–120 кг |
| Типичные размеры | ~540 х 360 х 180 мм | ~620 х 400 х 220 мм | ~700 х 440 х 260 мм |
| Коммуникация | CAN/RS485/Bluetooth | CAN/RS485/Bluetooth | CAN/RS485/Bluetooth |
| Лучшее для | Небольшой жилой, резервный | Жилое + легкая коммерческая недвижимость | Коммерческий, промышленный |

Для получения оптовых цен, индивидуальных конфигураций BMS или полного технического описания свяжитесь с командой инженеров Enerbe .
Настенное крепление, крепление в стойке или напольная подставка
Батареи LiFePO4 напряжением 51,2 В выпускаются в трех форм-факторах. Понимание компромиссов поможет вам подобрать правильную форму для проекта:
| Форм-фактор | Типичная мощность | Лучшее для | Плюсы | Минусы |
|---|---|---|---|---|
| Настенное крепление (Powerwall) | 5–15 кВтч на единицу | Жилой дом, гараж, легкая коммерческая резервная копия | Эстетичный, компактный, встроенный дисплей | Ограниченное параллельное расширение, допустимая нагрузка на стену, сложнее в обслуживании. |
| Монтаж в стойке | 5–15 кВтч на модуль | Коммерческие, промышленные, дата-центры, масштабируемые системы | Подходит для 19-дюймовых стоек, простое параллельное расширение, горячая замена, доступ спереди, интеграция с EMS | Требуется стоечный шкаф, более тяжелый на модуль |
| Напольная подставка (шкаф) | 10–30 кВтч на шкаф | Коммерческие, уличные, универсальные системы | Все-в-одном (батарея + инвертор + EMS), IP65 для наружного монтажа | Большая занимаемая площадь, менее гибкая для систем смешанных поставщиков. |
Для покупателей B2B: настенные модули 51,2 В являются стандартом для жилых и небольших коммерческих помещений, где важны эстетика и экономия пространства. Модули, монтируемые в стойку (обычно на платформе 48 В), предпочтительны для крупных коммерческих и промышленных проектов, требующих вертикального штабелирования, обслуживания с возможностью горячей замены и интеграции в существующие стойки для оборудования. Enerbe предлагает настенные батареи напряжением 51,2 В для жилых и небольших коммерческих помещений, а также аккумуляторы для монтажа в стойку 48 В для коммерческого и промышленного масштабирования.
Конфигурации системы 10 кВт/15 кВт/20 кВтч

Наиболее распространенные размеры систем 51,2 В для коммерческих и жилых помещений создаются путем параллельного подключения стандартных модулей:
| Размер системы | Конфигурация | Общая емкость | Типичный инвертор | Лучшее для |
|---|---|---|---|---|
| 10 кВтч | 1 × 51,2 В, 200 Ач, настенное крепление | 200 Ач / 10,24 кВтч | Гибрид 3–5 кВт | Резервное копирование для большого жилого дома и небольшого офиса |
| 15 кВтч | 1 × 51,2 В, 300 Ач, настенное крепление | 300 Ач / 15,36 кВтч | Гибрид 5–8 кВт | Жилой с кондиционером, небольшой коммерческий |
| 20 кВтч | 2 × 51,2 В, 200 Ач, настенное крепление (параллельно) | 400 Ач / 20,48 кВтч | Гибрид 8–12 кВт | Коммерческий дом, не требующий пиковой нагрузки, автономный |
| 30 кВтч | 2 × 51,2 В, 300 Ач, настенное крепление (параллельно) | 600 Ач / 30,72 кВтч | Гибрид 10–15 кВт | Коммерческий, небольшой завод, ферма |
| 40 кВтч | 4 × 48 В 200 Ач для монтажа в стойку (параллельно) | 800 Ач / 40,96 кВтч | Гибрид 15–20 кВт | Коммерческое солнечное самопотребление |
| 100 кВтч+ | 8–16 × 48 В 200/300 Ач для монтажа в стойку | 1600–4800 Ач | 30–100 кВт шт. | Промышленные, микросети, системы хранения данных C&I |
При выборе системы рассчитайте ежедневное потребление энергии клиентом и целевую автономность (обычно 1–2 дня для автономной сети, 4–8 часов для резервного копирования). Для коммерческого снижения пиковой нагрузки, привязанного к сети, выбирайте размер батареи, соответствующий периоду пиковой нагрузки (обычно 2–4 часа). Полную методологию закупок и определения размеров BESS см. в нашем Руководстве по закупкам BESS .
Параметры зарядки и разрядки

Аккумулятор LiFePO4 напряжением 51,2 В (16S) использует профиль зарядки постоянного тока/постоянного напряжения (CC/CV) . Критические параметры одинаковы для всех мощностей — только текущие масштабируются с мощностью:
| Параметр | Ценить | Примечания |
|---|---|---|
| Напряжение заряда (КВ) | 58,4 ± 0,2 В | 16 × 3,65 В на ячейку. Не 54,6В (это NMC 13S) |
| Плавающее напряжение | 54,0–55,2 В или отключено | LiFePO4 не нуждается в поплавке; многие системы отключают его |
| Отключение низкого напряжения | 40,0 В | 16 × 2,5 В на ячейку. BMS защищает ниже этого |
| Рекомендуемая ставка оплаты | 0,2–0,5 С | 20–50 А (100 Ач), 40–100 А (200 Ач), 60–150 А (300 Ач) |
| Максимальная скорость зарядки | 1С | Частая зарядка 1C сокращает срок службы |
| Температура зарядки | 0°С – 45°С | BMS прекращает зарядку при температуре ниже 0°C, чтобы предотвратить образование литиевого покрытия. |
| Температура нагнетания | -20°С – 60°С | Производительность снижается ниже 0°C |
Критическое предупреждение для установщиков: зарядное напряжение 58,4 В характерно для 16S LiFePO4. Свинцово-кислотное зарядное устройство на 48 В выдает напряжение 54,6–58,8 В с периодическим выравниванием при 62 В+ — это может вызвать срабатывание защиты от перенапряжения BMS или, в случае плохо защищенных аккумуляторов, вызвать перезарядку элемента. Зарядное устройство NMC на 48 В выдает напряжение 54,6 В (13S) и недозаряжает аккумулятор LiFePO4 на 16S до ~70 %. Всегда используйте зарядное устройство, инвертор или контроллер MPPT с настраиваемым профилем LiFePO4, установленным на 58,4 В. Полные инструкции по зарядке см. в нашем Руководстве по зарядке аккумуляторов LiFePO4 .
Параллельное расширение и связь BMS
Одним из самых больших преимуществ аккумуляторных модулей на 51,2 В (как для настенного, так и для стоечного монтажа) является возможность подключать их параллельно для масштабирования емкости. Но параллельная работа требует внимания к конструкции и процедуре установки BMS:
Правила параллельного соединения
- Используйте идентичные модули: одного производителя, той же модели, той же мощности, той же версии прошивки BMS. Смешивание мощностей или версий BMS приводит к неравномерному распределению тока и преждевременному выходу из строя.
- Согласование напряжений перед подключением: перед параллельным соединением все модули должны иметь разницу в пределах 0,1 В друг от друга. Если один модуль имеет напряжение 52,0 В, а другой — 50,5 В, их прямое подключение вызывает большой пусковой ток. Сначала зарядите или разрядите нижний/верхний модуль.
- Используйте BMS с параллельной поддержкой: качественные блоки BMS обмениваются данными через шину CAN в конфигурации «главный-подчиненный» или «одноранговая», обеспечивая равномерную зарядку и разрядку всех модулей. Дешевые блоки BMS без параллельной связи могут привести к тому, что один модуль будет пропускать непропорциональный ток.
- Защитите каждый модуль: установите предохранитель или прерыватель постоянного тока на положительную клемму каждого модуля, рассчитанный на максимальный постоянный ток модуля + 25%. Это изолирует неисправный модуль, не выводя из строя всю систему.
- Используйте кабели или шины одинаковой длины: все параллельные соединения должны иметь одинаковое сопротивление, чтобы обеспечить равномерное распределение тока. Шины предпочтительнее кабелей для сильноточных параллельных систем.
Протоколы связи BMS
| Протокол | Вариант использования | Совместимые инверторы |
|---|---|---|
| CAN-шина | Связь аккумулятор-инвертор, параллельная синхронизация модулей | Виктрон, Дей, Сангроу, Гроватт, ГудВе, Солис |
| RS485 / Модбус | Системы мониторинга, EMS, интеграция SCADA | Большинство коммерческих инверторов, систем управления зданием |
| Bluetooth | Мониторинг мобильного приложения, ввод в эксплуатацию | Н/Д (только между устройством и телефоном) |
| TCP/IP (Ethernet) | Удаленный мониторинг, облачная EMS, управление автопарком | Коммерческие платформы EMS, дополнительный шлюз |
Для коммерческих систем шина CAN является стандартом связи аккумулятор-инвертор, поскольку она поддерживает обмен данными в реальном времени (напряжение, ток, SOC, SOH, коды неисправностей) и позволяет инвертору управлять зарядкой и разрядкой в зависимости от состояния аккумулятора. RS485/Modbus используется для интеграции с системами управления зданием и сторонним мониторингом. При выборе модулей убедитесь, что BMS поддерживает протокол, который требуется вашему инвертору — не все инверторы используют одно и то же сопоставление протоколов CAN, а для некоторых требуется специальный кабель или шлюз.
B2B-приложения
Самопотребление коммерческой солнечной энергии и снижение пиковых нагрузок. Для предприятий с высокими дневными тарифами на электроэнергию и платой за потребление система 51,2 В, 20–40 кВтч, заряжаемая от солнечной батареи на крыше и разряжаемая в часы пик, может снизить счета за электроэнергию на 30–50%. Платформа 51,2 В интегрируется с коммерческими гибридными инверторами, которые поддерживают планирование времени использования и снижение пиковых нагрузок. Полное руководство по закупкам BESS для коммерческих проектов см. в нашем «Руководстве по закупкам BESS для системных интеграторов» .
Резервное копирование телекоммуникаций и базовых станций: операторы связи по всему миру заменяют свинцово-кислотные аккумуляторные батареи напряжением 48 В на модули LiFePO4 напряжением 51,2 В. Номинальное напряжение 51,2 В соответствует существующим телекоммуникационным системам питания 48 В, а LiFePO4 обеспечивает 10-кратный срок службы, меньший вес на 60 % и отсутствие необходимости в обслуживании. Один модуль 51,2 В, 100 Ач обеспечивает 4–8 часов резервного питания для типичной сотовой станции, а параллельные модули обеспечивают более длительную автономность. Информацию о размерах аккумуляторов для телекоммуникаций см. в нашем Руководстве по батареям для телекоммуникаций .
Центры обработки данных и ИБП. Для центров обработки данных и ИБП модули для монтажа в стойку на 48 В подходят для стандартных 19-дюймовых серверных стоек, а настенные блоки на 51,2 В подходят для небольших ИТ-центров и периферийных вычислительных площадок. Большой срок службы и возможность быстрой зарядки/разрядки позволяют проводить частые тестовые разряды и реальные события, связанные с питанием. Термическая стабильность LiFePO4 является важнейшим преимуществом безопасности в закрытых помещениях.
Микросети и автономные системы. Для удаленных населенных пунктов, горнодобывающих предприятий и островных энергосистем модули 51,2 В, подключенные параллельно к 100 кВтч+, образуют основу хранения энергии гибридных солнечно-дизельных микросетей. Связь по шине CAN позволяет EMS координировать зарядку от солнечной батареи, разрядку в нагрузку и управление запуском и остановкой генератора.
Инфраструктура зарядки электромобилей: аккумуляторные системы буферизуют сеть для быстрых зарядных станций электромобилей, снижая затраты на потребление и обеспечивая зарядку на солнечной энергии. Система мощностью 50–100 кВтч может поддерживать быстрое зарядное устройство постоянного тока мощностью 50 кВт со значительным преимуществом снижения пиковой нагрузки.
51,2 В против 48 В: в чем разница?
Это наиболее распространенный источник путаницы в отрасли. Короткий ответ: они относятся к одной и той же системе , но термины происходят из разных традиций:
| Срок | Источник | Точное значение | Кто это использует |
|---|---|---|---|
| 48В | Свинцово-кислотная традиция (24 ячейки × 2 В = 48 В) | Класс напряжения/категория системы | Электрики, монтажники, спецификации инверторов |
| 51,2 В | Литиевая точность (16 ячеек × 3,2 В = 51,2 В) | Точное номинальное напряжение аккумулятора 16S LiFePO4. | Производители аккумуляторов, инженеры, спецификации BMS |
Когда вы видите продукт с маркировкой «48 В 200 Ач LiFePO4» и другой с маркировкой «51,2 В 200 Ач LiFePO4», они электрически идентичны — оба представляют собой блоки 16S с номинальным напряжением 51,2 В и зарядным напряжением 58,4 В. Разница заключается в маркетинговой терминологии. Однако всегда проверяйте напряжение заряда, указанное в техническом паспорте : батарея NMC 48 В имеет напряжение 13S (заряд 54,6 В), а свинцово-кислотная батарея 48 В — 24S (57,6 В плавающее напряжение, выравнивание 62 В). Если в таблице данных указано напряжение заряда 58,4 В, это 16S LiFePO4, независимо от того, указано ли на этикетке напряжение 48 В или 51,2 В.
Вопросы поиска поставщиков B2B
Для оптовых покупателей, приобретающих аккумуляторные модули на 51,2 В, перед выдачей заказа на заказ необходимо проверить следующие факторы:
- Марка и марка ячейки. Требуются призматические ячейки класса А от CATL, EVE, CALB или Lishen с полной отслеживаемостью партии. В модулях на 51,2 В используются элементы большого формата (обычно призматические емкостью 100–300 Ач) — качество элементов напрямую определяет срок службы и безопасность. Уточните марку, модель и номер партии элемента и сверьте его с отчетом об испытаниях производителя.
- Возможность параллельного подключения BMS: убедитесь, что BMS поддерживает количество параллельных модулей, которые вы планируете использовать (обычно до 16). Убедитесь, что сопоставление протокола CAN соответствует вашему инвертору — некоторые производители используют собственный CAN, для которого требуется шлюз. Попросите список совместимых инверторов и протокольный документ.
- Форм-фактор и размеры: подтвердите, нужен ли вам настенный (жилой/легкий коммерческий) или стоечный (коммерческий/промышленный вариант, обычно платформа с напряжением 48 В). При настенном креплении проверьте допустимую нагрузку на стену, конструкцию монтажного кронштейна и доступность клемм. При установке в стойку убедитесь, что она подходит для 19-дюймовой стойки, имеет высоту U и доступ к разъемам спереди и сзади.
- Сертификаты: Для коммерческих установок в Северной Америке инспекторы и страховые компании все чаще требуют соответствия UL 1973 (батарея) и UL 9540 (система). При транспортировке обязателен номер UN38.3. CE, RoHS и IEC 62619 охватывают базовую безопасность и соответствие требованиям. Полную информацию см. в нашем Руководстве по сертификации BESS .
- Гарантия и гарантия емкости: требуется гарантия минимум на 10 лет или 4000 циклов с четкой гарантией сохранения емкости (обычно 70 % в конце гарантии). Подтвердите, кто платит за работу и доставку по гарантийным претензиям, а также подтверждается ли гарантия производителем или местным дистрибьютором.
- Мониторинг и интеграция с EMS. Для управления коммерческим автопарком убедитесь, что BMS поддерживает удаленный мониторинг через TCP/IP или шлюз и что данные могут интегрироваться с вашей системой EMS или SCADA. Мониторинг напряжения и температуры каждой ячейки необходим для гарантийных претензий и раннего обнаружения неисправностей.
- Минимальный заказ, время выполнения заказа и запасные части: модули на 51,2 В обычно имеют минимальный заказ 5–20 единиц по ценам OEM. Подтвердите время производства (15–30 дней), наличие образцов и способность поставщика предоставить запасные модули в разумные сроки для гарантийной замены.
Enerbe производит настенные батареи LiFePO4 напряжением 51,2 В для бытовых и легких коммерческих солнечных батарей, а также аккумуляторы LiFePO4 для монтажа в стойку 48 В для коммерческого и промышленного хранения энергии. Обе платформы используют призматические ячейки класса А, поддерживают CAN/RS485/Bluetooth BMS, параллельное расширение и имеют полную сертификацию. Для получения оптовых цен, индивидуальных конфигураций или заводского аудита свяжитесь с нашей командой .
Часто задаваемые вопросы
Вопрос: Что такое аккумулятор LiFePO4 напряжением 51,2 В?
A: Аккумулятор LiFePO4 напряжением 51,2 В представляет собой 16-элементный (16S) литий-железо-фосфатный блок: 16 × 3,2 В = номинальное напряжение 51,2 В. Это стандартное напряжение для жилых и коммерческих систем хранения солнечной энергии, аккумуляторных систем и промышленного резервного копирования. Общие емкости: 100Ач (5,12кВтч), 200Ач (10,24кВтч), 300Ач (15,36кВтч). Напряжение полного заряда составляет 58,4 В; нижнее напряжение отсечки составляет 40,0 В.
Вопрос: Почему оно называется 51,2 В, а не 48 В?
Ответ: Оба термина относятся к одной и той же системе 16S LiFePO4. «48 В» — это название промышленного класса напряжения (от свинцово-кислотного: 24 × 2 В = 48 В). «51,2 В» — это точное номинальное напряжение лития (16 × 3,2 В = 51,2 В). Всегда проверяйте, что напряжение заряда составляет 58,4 В (LiFePO4), а не 54,6 В (NMC).
Вопрос: Сколько кВтч составляет аккумулятор 51,2 В 200 Ач?
A: 51,2 В × 200 Ач = 10 240 Втч = 10,24 кВтч. Другие емкости: 100 Ач = 5,12 кВтч, 300 Ач = 15,36 кВтч, 400 Ач = 20,48 кВтч. LiFePO4 обеспечивает 80–100% полезной емкости, поэтому свинцово-кислотный аккумулятор 51,2 В, 200 Ач ≈ 48 В, 400 Ач, имеет полезную энергию и вдвое меньший вес.
Вопрос: Каково напряжение зарядки аккумулятора LiFePO4 напряжением 51,2 В?
A: постоянное напряжение 58,4 В (CV), рекомендуемый ток заряда 0,2–0,5 C. Плавающее: 54,0–55,2 В или отключено. Низкая отсечка: 40,0 В. Никогда не используйте свинцово-кислотное зарядное устройство (выравнивание до 62 В+) или зарядное устройство NMC (54,6 В) — используйте профиль LiFePO4, установленный на 58,4 В.
Вопрос: Можно ли подключать батареи LiFePO4 напряжением 51,2 В параллельно?
А: Да. Типичные конфигурации: 2 модуля = 20,48 кВтч, 4 модуля = 40,96 кВтч, до 16 модулей = 100 кВтч+. Правила: идентичные модули, совпадение напряжений в пределах 0,1 В, BMS с параллельной поддержкой (шина CAN), предохранитель каждого модуля, шины одинаковой длины.
Вопрос: Какой размер инвертора мне нужен для батареи 51,2 В?
A: 100 Ач/50 А BMS = ~2500 Вт (инвертор 2–3 кВт). 200 Ач/100 А BMS = ~5000 Вт (3–5 кВт). 300 Ач/150 А BMS = ~7500 Вт (5–8 кВт). Четыре 200 Ач параллельно = 400 А/~20 кВт (инвертор 15–20 кВт). Подберите инвертор к 48 В/51,2 В и убедитесь в совместимости с CAN.
Вопрос: В чем разница между батареями 51,2 В для настенного и стоечного монтажа?
О: Настенные аккумуляторы напряжением 51,2 В предназначены для жилых и небольших коммерческих помещений, монтируются как настенная электростанция и оснащены встроенным дисплеем. Батареи для монтажа в стойку подходят для 19-дюймовых серверных стоек, доступ спереди, простое параллельное расширение, горячая замена — стандарт для коммерческих помещений. Enerbe предлагает настенное крепление на 51,2 В для жилых помещений и 48 В для монтажа в стойку для коммерческого масштабирования.
Краткое содержание
Аккумулятор LiFePO4 напряжением 51,2 В представляет собой 16-элементный (16S) литий-железо-фосфатный блок — платформу стандартного напряжения для хранения энергии в жилых и коммерческих помещениях. Обладая емкостью от 100 Ач (5,12 кВтч) до 300 Ач (15,36 кВтч), профилем заряда 58,4 В, связью CAN/RS485 BMS и поддержкой до 16 модулей параллельно, он является строительным блоком систем мощностью от 5 кВтч до 100 кВтч+.
Для покупателей B2B ключевыми решениями являются: мощность (соответствие ежедневному потреблению и автономности), форм-фактор (настенное крепление 51,2 В для жилых и легких коммерческих помещений, 48 В для монтажа в стойку для коммерческих и промышленных помещений), связь BMS (шина CAN для интеграции инвертора, RS485 для EMS) и возможность параллельного расширения. Всегда проверяйте, что напряжение заряда составляет 58,4 В (не 54,6 В для NMC), проверяйте класс элемента и возможность отслеживания, а также убедитесь, что протокол BMS соответствует вашему инвертору.
Enerbe производит настенные аккумуляторы LiFePO4 напряжением 51,2 В для жилых и легких коммерческих помещений, а также аккумуляторы LiFePO4 для монтажа в стойку напряжением 48 В для коммерческого и промышленного хранения энергии. Для получения оптовых цен, индивидуальных конфигураций или технической поддержки вашего проекта по хранению энергии свяжитесь с нашей командой .
Сопутствующие руководства: Руководство по LiFePO4, 300 Ач | Руководство по зарядке | Руководство по сертификации | Руководство по закупкам BESS | Руководство по батареям для телекоммуникаций
Свяжитесь с нами
Вам нужны аккумуляторы LiFePO4 для настенного монтажа на 51,2 В или для установки в стойку на 48 В для вашего проекта по хранению энергии? Запросите технические характеристики, образцы или оптовые цены в Enerbe.

📄 Запросить технический паспорт
Свяжитесь с нами →📞 Поговорите с нашей командой инженеров
Свяжитесь с нами →🔗 Просмотрите продукты с батареями LiFePO4
Просмотреть продукты →Компания Dongguan A&S Power Technology Co., Limited.
Дом 1, № 2, Кеджи 9-я дорога,
Озеро Суншань, Дунгуань, Гуандун, Китай
📞 +86 137 1383 1631
✉ info@aspowerbattery.com
Оставайтесь заряженными. Оставайтесь на связи.
Руководство по закупкам аккумуляторных батарей для хранения энергии: 7-этапная система BESS для системных интеграторов (2026 г.)
Аккумулятор LiFePO4 емкостью 300 Ач: характеристики 12 В/48 В, время работы и руководство по выбору поставщиков B2B (2026 г.)
Связанная статья
ЗалезайТрогать
У вас есть вопросы о нестандартных литиевых батареях, решениях для хранения энергии или преобразовании свинца в литий? Наша команда готова помочь. Отправьте нам сообщение, и мы ответим в течение 24 часов.




