Baterai LiFePO4 51,2V: Spesifikasi Pemasangan di Dinding & Rak, Sistem 10–20kWh & Panduan B2B (2026)
Daftar isi
- Apa Itu Baterai LiFePO4 51.2V?
- Spesifikasi Lengkap: 100Ah vs 200Ah vs 300Ah
- Pemasangan di Dinding vs Pemasangan di Rak vs Penyangga Lantai
- Konfigurasi Sistem 10kWh / 15kWh / 20kWh
- Parameter Pengisian & Pengosongan
- Ekspansi Paralel & Komunikasi BMS
- Aplikasi B2B
- 51.2V vs 48V: Apa Bedanya?
- Pertimbangan Sumber B2B
- Pertanyaan yang Sering Diajukan
Baterai LiFePO4 51,2V: Spesifikasi Pemasangan di Dinding & Rak, Sistem 10–20kWh & Panduan B2B (2026)
Terakhir diperbarui: Oktober 2026 | Ditulis oleh Tim Teknis Enerbe
Jawaban Cepat: Baterai LiFePO4 51,2V adalah paket litium besi fosfat 16 sel (16S) — 16 × 3,2V = 51,2V — dan merupakan voltase standar untuk penyimpanan energi surya perumahan dan komersial. Kapasitas umum: 100Ah = 5,12kWh, 200Ah = 10,24kWh, 300Ah = 15,36kWh . Mengisi daya pada 58,4V , mendukung komunikasi CAN/RS485 BMS, dan modul dapat diparalelkan untuk membangun sistem 10kWh hingga 100kWh+ . Modul 51.2V tersedia dalam bentuk pemasangan di dinding (perumahan & komersial ringan) dan pemasangan di rak (komersial & industri), keduanya mendukung ekspansi paralel. Untuk mengetahui lebih dalam tentang kapasitas 300Ah, lihat Panduan Baterai LiFePO4 300Ah kami.
Apa Itu Baterai LiFePO4 51.2V?
Baterai LiFePO4 51.2V adalah paket baterai litium besi fosfat yang dibuat dari 16 sel yang dihubungkan secara seri (16S). Setiap sel LiFePO4 memiliki tegangan nominal 3,2V, jadi 16 sel × 3,2V = nominal 51,2V . Ini adalah platform tegangan standar untuk sistem penyimpanan energi baterai (BESS) perumahan dan komersial, modul baterai, dan daya cadangan industri.
Platform 51.2V telah menjadi standar industri untuk penyimpanan stasioner karena tiga alasan:
- Keamanan: Bahan kimia LiFePO4 bebas kobalt, stabil secara termal, dan memiliki risiko kebakaran yang jauh lebih rendah dibandingkan NMC. Untuk sistem stasioner yang dipasang di gedung, inilah alasan utama para insinyur menentukan LiFePO4 dibandingkan bahan kimia litium lainnya.
- Kompatibilitas tegangan: 51,2V termasuk dalam kelas tegangan sistem "48V" yang digunakan oleh seluruh industri inverter surya. Setiap produsen inverter hybrid besar (Victron, Deye, Sungrow, Growatt, GoodWe, Solis) mendukung input baterai 48V/51.2V.
- Skalabilitas: Modul 51,2V dapat dihubungkan secara paralel untuk membangun sistem mulai dari 5kWh (satu modul 100Ah) hingga 100kWh+ (16+ modul), dengan satu inverter yang mengelola seluruh bank melalui komunikasi bus CAN.
Untuk pembeli B2B — integrator sistem, kontraktor EPC, pemasang tenaga surya, dan penyedia telekomunikasi — platform 51.2V adalah landasan penyimpanan energi. Memahami spesifikasi pastinya, parameter pengisian daya, dan aturan ekspansi paralel sangat penting sebelum menentukan suatu sistem.
Spesifikasi Lengkap: 100Ah vs 200Ah vs 300Ah

| Parameter | 51.2V 100Ah | 51.2V 200Ah | 51.2V 300Ah |
|---|---|---|---|
| Tegangan Nominal | 51.2V (16S) | 51.2V (16S) | 51.2V (16S) |
| Energi Total | 5.120Wh (5,12 kWh) | 10,240Wh (10,24 kWh) | 15.360Wh (15,36 kWh) |
| Tegangan Pengisian (CV) | 58,4 ± 0,2V | 58,4 ± 0,2V | 58,4 ± 0,2V |
| Tegangan Apung | 54.0–55.2V (opsional) | 54.0–55.2V (opsional) | 54.0–55.2V (opsional) |
| Pemutusan Tegangan Rendah | 40.0V | 40.0V | 40.0V |
| Arus Pengisian yang Direkomendasikan | 20–50A (0,2–0,5C) | 40–100A (0,2–0,5C) | 60–150A (0,2–0,5C) |
| Debit Terus Menerus | 50–100A (tergantung BMS) | 100–150A (tergantung BMS) | 100–150A (tergantung BMS) |
| Debit Puncak | 100–200A (5–10 detik) | 200–300A (5–10 detik) | 200–300A (5–10 detik) |
| Siklus Hidup (80% DoD) | 4.000–6.000+ | 4.000–6.000+ | 4.000–6.000+ |
| Berat | 35–45kg | 65–80kg | 95–120kg |
| Dimensi Khas | ~540x360x180mm | ~620x400x220mm | ~700x440x260mm |
| Komunikasi | BISA / RS485 / Bluetooth | BISA / RS485 / Bluetooth | BISA / RS485 / Bluetooth |
| Terbaik Untuk | Perumahan kecil, cadangan | Perumahan + komersial ringan | Komersial, industri |

Untuk harga volume, konfigurasi BMS khusus, atau lembar data teknis lengkap, hubungi tim teknik Enerbe .
Pemasangan di Dinding vs Pemasangan di Rak vs Penyangga Lantai
Baterai LiFePO4 51.2V hadir dalam tiga faktor bentuk fisik. Memahami pengorbanannya membantu Anda mencocokkan bentuk yang tepat dengan proyek:
| Faktor Bentuk | Kapasitas Khas | Terbaik Untuk | Kelebihan | Kontra |
|---|---|---|---|---|
| Pemasangan di Dinding (Powerwall) | 5–15 kWh per unit | Perumahan, garasi, cadangan komersial ringan | Tampilan estetis, hemat ruang, dan terintegrasi | Ekspansi paralel terbatas, kapasitas beban dinding, lebih sulit diservis |
| Rak-Mount | 5–15 kWh per modul | Komersial, industri, pusat data, sistem yang dapat diskalakan | Muat dengan rak 19", ekspansi paralel yang mudah, hot-swap, akses depan, integrasi EMS | Membutuhkan kabinet rak, lebih berat per modul |
| Lantai-Stand (Kabinet) | 10–30 kWh per kabinet | Sistem komersial, luar ruangan, all-in-one | All-in-one (baterai + inverter + EMS), opsi luar ruangan IP65 | Jejak yang lebih besar, kurang fleksibel untuk sistem vendor campuran |
Untuk pembeli B2B: modul 51,2V yang dipasang di dinding adalah standar untuk instalasi perumahan dan komersial ringan yang mengutamakan estetika dan efisiensi ruang. Modul pemasangan di rak (biasanya pada platform 48V) lebih disukai untuk proyek komersial dan industri besar yang memerlukan penumpukan vertikal, servis hot-swap, dan integrasi ke rak peralatan yang ada. Enerbe menawarkan baterai pemasangan di dinding 51,2V untuk perumahan dan komersial ringan, dan baterai pemasangan di rak 48V untuk skala komersial dan industri.
Konfigurasi Sistem 10kWh / 15kWh / 20kWh

Ukuran sistem 51.2V yang paling umum untuk aplikasi komersial dan residensial-plus dibangun dengan memparalelkan modul standar:
| Ukuran Sistem | Konfigurasi | Kapasitas Total | Inverter Khas | Terbaik Untuk |
|---|---|---|---|---|
| 10kWh | 1 × 51.2V 200Ah dipasang di dinding | 200Ah / 10,24kWh | Hibrida 3–5 kW | Perumahan besar, cadangan kantor kecil |
| 15kWh | 1 × 51.2V 300Ah dipasang di dinding | 300Ah / 15,36kWh | Hibrida 5–8 kW | Perumahan dengan AC, komersial kecil |
| 20kWh | Pemasangan di dinding 2 × 51.2V 200Ah (paralel) | 400Ah / 20,48kWh | Hibrida 8–12 kW | Rumah komersial yang tenang dan jauh dari jaringan listrik |
| 30kWh | Pemasangan di dinding 2 × 51.2V 300Ah (paralel) | 600Ah / 30,72kWh | Hibrida 10–15 kW | Komersial, pabrik kecil, pertanian |
| 40kWh | Pemasangan rak 4 × 48V 200Ah (paralel) | 800Ah / 40,96kWh | Hibrida 15–20 kW | Konsumsi mandiri tenaga surya komersial |
| 100kWh+ | Pemasangan di rak 8–16 × 48V 200/300Ah | 1.600–4.800Ah | 30–100 kW buah | Industri, microgrid, penyimpanan K&I |
Saat mengukur suatu sistem, hitung konsumsi energi harian pelanggan dan target otonomi (biasanya 1–2 hari untuk off-grid, 4–8 jam untuk cadangan). Untuk pencukuran puncak komersial yang terikat jaringan, sesuaikan ukuran baterai untuk memenuhi jendela permintaan puncak (biasanya 2–4 jam). Untuk metodologi pengadaan dan penentuan ukuran BESS yang lengkap, lihat Panduan Pengadaan BESS kami.
Parameter Pengisian & Pengosongan

Baterai LiFePO4 51,2V (16S) menggunakan profil pengisian daya arus konstan / tegangan konstan (CC/CV) . Parameter kritisnya sama di semua kapasitas — hanya skala kapasitas saat ini:
| Parameter | Nilai | Catatan |
|---|---|---|
| Tegangan Pengisian (CV) | 58,4 ± 0,2V | 16 × 3,65V per sel. Bukan 54.6V (yaitu NMC 13S) |
| Tegangan Apung | 54.0–55.2V atau dinonaktifkan | LiFePO4 tidak perlu mengapung; banyak sistem menonaktifkannya |
| Pemutusan Tegangan Rendah | 40.0V | 16 × 2.5V per sel. BMS melindungi di bawah ini |
| Tarif Biaya yang Direkomendasikan | 0,2C–0,5C | 20–50A (100Ah), 40–100A (200Ah), 60–150A (300Ah) |
| Tarif Biaya Maks | 1C | Pengisian daya 1C yang sering mengurangi siklus hidup |
| Suhu Pengisian | 0°C – 45°C | BMS menghentikan pengisian daya di bawah 0°C untuk mencegah pelapisan litium |
| Suhu Pelepasan | -20°C – 60°C | Kapasitas menurun hingga di bawah 0°C |
Peringatan penting bagi pemasang: Tegangan pengisian 58,4V khusus untuk LiFePO4 16S. Pengisi daya asam timbal 48V menghasilkan output 54,6–58,8V dengan pemerataan berkala pada 62V+ — hal ini dapat memicu perlindungan tegangan berlebih BMS atau, pada kemasan yang tidak terlindungi dengan baik, menyebabkan pengisian daya berlebih pada sel. Pengisi daya NMC 48V menghasilkan output 54,6V (13S) dan akan mengisi daya paket LiFePO4 16S dengan kapasitas ~70%. Selalu gunakan pengisi daya, inverter, atau pengontrol MPPT dengan profil LiFePO4 yang dapat dikonfigurasi dan disetel ke 58.4V . Untuk panduan pengisian daya lengkap, lihat Panduan Cara Mengisi Baterai LiFePO4 kami.
Ekspansi Paralel & Komunikasi BMS
Salah satu keuntungan terbesar modul baterai 51,2V — baik dipasang di dinding atau di rak — adalah kemampuan untuk menghubungkannya secara paralel sesuai skala kapasitas. Namun pengoperasian paralel memerlukan perhatian pada desain BMS dan prosedur pemasangan:
Aturan Koneksi Paralel
- Gunakan modul yang identik: Pabrikan yang sama, model yang sama, kapasitas yang sama, versi firmware BMS yang sama. Pencampuran kapasitas atau versi BMS menyebabkan pembagian arus yang tidak merata dan kegagalan dini.
- Pencocokan tegangan sebelum menghubungkan: Semua modul harus berada dalam jarak 0,1V satu sama lain sebelum diparalelkan. Jika satu modul bertegangan 52,0V dan modul lainnya bertegangan 50,5V, menghubungkannya secara langsung menyebabkan arus masuk yang besar. Isi daya atau kosongkan modul yang lebih rendah/lebih tinggi agar sesuai terlebih dahulu.
- Gunakan BMS dengan dukungan paralel: Unit BMS berkualitas berkomunikasi melalui bus CAN dalam konfigurasi master-slave atau peer-to-peer, memastikan semua modul diisi dan dikosongkan secara merata. Unit BMS murah tanpa komunikasi paralel dapat menyebabkan satu modul membawa arus yang tidak proporsional.
- Lindungi setiap modul: Pasang sekering atau pemutus DC pada terminal positif setiap modul, dengan arus kontinu maksimum modul + 25%. Ini mengisolasi modul yang rusak tanpa mematikan seluruh sistem.
- Gunakan kabel atau busbar yang panjangnya sama: Semua sambungan paralel harus memiliki resistansi yang sama untuk memastikan pembagian arus yang merata. Busbar lebih disukai daripada kabel untuk sistem paralel arus tinggi.
Protokol Komunikasi BMS
| Protokol | Kasus Penggunaan | Inverter yang Kompatibel |
|---|---|---|
| BISA Bus | Komunikasi baterai-inverter, sinkronisasi modul paralel | Victron, Deye, Sungrow, Growatt, GoodWe, Solis |
| RS485 / Modbus | Sistem pemantauan, EMS, integrasi SCADA | Kebanyakan inverter komersial, sistem manajemen gedung |
| Bluetooth | Pemantauan aplikasi seluler, commissioning | T/A (khusus perangkat-ke-ponsel) |
| TCP/IP (Ethernet) | Pemantauan jarak jauh, cloud EMS, manajemen armada | Platform EMS komersial, gateway opsional |
Untuk sistem komersial, bus CAN adalah standar untuk komunikasi baterai-inverter karena mendukung pertukaran data waktu nyata (tegangan, arus, SOC, SOH, kode kesalahan) dan memungkinkan inverter mengontrol pengisian dan pengosongan berdasarkan status baterai. RS485/Modbus digunakan untuk integrasi dengan sistem manajemen gedung dan pemantauan pihak ketiga. Saat mencari modul, pastikan BMS mendukung protokol yang diperlukan inverter Anda — tidak semua inverter menggunakan pemetaan protokol CAN yang sama, dan beberapa memerlukan kabel atau gateway khusus.
Aplikasi B2B
Konsumsi Tenaga Surya Komersial & Pencukuran Puncak: Untuk bisnis dengan tarif listrik siang hari dan biaya permintaan yang tinggi, sistem 51,2V 20–40kWh yang diisi dari tenaga surya di atap dan dilepaskan selama jam sibuk dapat mengurangi tagihan listrik sebesar 30–50%. Platform 51,2V terintegrasi dengan inverter hibrida komersial yang mendukung penjadwalan waktu penggunaan dan pengurangan puncak. Untuk panduan lengkap pengadaan BESS untuk proyek komersial, lihat Panduan Pengadaan BESS untuk Integrator Sistem .
Cadangan Telekomunikasi & Stasiun Pangkalan: Operator telekomunikasi di seluruh dunia mengganti bank baterai timbal-asam 48V dengan modul LiFePO4 51,2V. Tegangan nominal 51,2V cocok dengan sistem tenaga telekomunikasi 48V yang ada, dan LiFePO4 menawarkan siklus hidup 10x, bobot 60% lebih ringan, dan tanpa perawatan. Modul tunggal 51,2V 100Ah menyediakan cadangan 4–8 jam untuk situs seluler biasa, dengan modul paralel untuk otonomi lebih lama. Untuk ukuran khusus telekomunikasi, lihat Panduan Baterai Telekomunikasi kami.
Pusat Data & UPS: Untuk aplikasi pusat data dan UPS, modul pemasangan di rak 48V sesuai dengan rak server standar 19 inci, sedangkan unit pemasangan di dinding 51,2V sesuai dengan fasilitas TI yang lebih kecil dan lokasi komputasi edge. Siklus hidup yang tinggi dan kemampuan pengisian/pengosongan yang cepat mendukung pengosongan pengujian yang sering dan kejadian daya aktual. Stabilitas termal LiFePO4 merupakan keunggulan keselamatan penting di lingkungan tertutup.
Microgrid & Sistem Off-Grid: Untuk komunitas terpencil, lokasi pertambangan, dan sistem tenaga listrik di pulau, modul 51,2V yang diparalelkan dengan 100kWh+ membentuk tulang punggung penyimpanan energi mikrogrid hibrida solar-diesel. Komunikasi bus CAN memungkinkan EMS mengoordinasikan pengisian daya dari tenaga surya, pemakaian ke beban, dan kontrol start-stop generator.
Infrastruktur Pengisian Kendaraan Listrik: Sistem baterai menyangga jaringan listrik untuk stasiun pengisian kendaraan listrik yang cepat, sehingga mengurangi biaya permintaan dan memungkinkan pengisian daya bertenaga surya. Sistem 50–100kWh dapat mendukung pengisi daya cepat DC 50kW dengan manfaat penghematan puncak yang signifikan.
51.2V vs 48V: Apa Bedanya?
Ini adalah sumber kebingungan paling umum di industri ini. Jawaban singkatnya: keduanya mengacu pada sistem yang sama , tetapi istilah-istilah tersebut berasal dari tradisi yang berbeda:
| Ketentuan | Asal | Arti Tepat | Siapa yang Menggunakannya |
|---|---|---|---|
| 48V | Tradisi timbal-asam (24 sel × 2V = 48V) | Kelas tegangan/kategori sistem | Teknisi listrik, pemasang, lembar spesifikasi inverter |
| 51.2V | Presisi litium (16 sel × 3,2V = 51,2V) | Tegangan nominal yang tepat dari paket LiFePO4 16S | Produsen baterai, insinyur, spesifikasi BMS |
Saat Anda melihat produk berlabel "48V 200Ah LiFePO4" dan produk lain berlabel "51.2V 200Ah LiFePO4", keduanya identik secara elektrik — keduanya merupakan paket 16S dengan nominal 51.2V dan tegangan pengisian 58.4V. Perbedaannya adalah terminologi pemasaran. Namun, selalu verifikasi tegangan pengisian pada lembar data : baterai 48V NMC adalah 13S (pengisian 54,6V), dan baterai timbal-asam 48V adalah 24S (float 57,6V, pemerataan 62V). Jika lembar data menyatakan tegangan pengisian 58,4V, itu adalah LiFePO4 16S, terlepas dari apakah labelnya menyatakan 48V atau 51,2V.
Pertimbangan Sumber B2B
Untuk pembeli volume besar yang mencari modul baterai 51.2V, berikut adalah faktor penting yang harus diverifikasi sebelum mengeluarkan PO:
- Kelas dan merek sel: Memerlukan sel prismatik Kelas A dari CATL, EVE, CALB, atau Lishen dengan kemampuan penelusuran batch penuh. Modul 51.2V menggunakan sel format besar (biasanya prismatik 100Ah–300Ah) — kualitas sel secara langsung menentukan masa pakai dan keselamatan. Tanyakan merek sel, model, dan nomor batch, dan verifikasi berdasarkan laporan pengujian pabrikan.
- Kemampuan paralel BMS: Pastikan BMS mendukung jumlah modul paralel yang Anda rencanakan untuk digunakan (biasanya hingga 16). Pastikan pemetaan protokol CAN cocok dengan inverter Anda — beberapa produsen menggunakan CAN berpemilik yang memerlukan gateway. Mintalah daftar inverter yang kompatibel dan dokumen protokol.
- Faktor bentuk dan dimensi: Konfirmasikan apakah Anda memerlukan pemasangan di dinding (perumahan/komersial ringan) atau pemasangan di rak (komersial/industri, biasanya platform 48V). Untuk pemasangan di dinding, verifikasi kapasitas beban dinding, desain braket pemasangan, dan aksesibilitas terminal. Untuk pemasangan di rak, pastikan kesesuaian rak 19 inci, tinggi U, dan akses terminal depan/belakang.
- Sertifikasi: Untuk instalasi komersial di Amerika Utara, UL 1973 (baterai) dan UL 9540 (sistem) semakin dibutuhkan oleh inspektur dan asuransi. Untuk pengiriman, UN38.3 bersifat wajib. CE, RoHS, dan IEC 62619 mencakup keselamatan dan kepatuhan dasar. Untuk rincian selengkapnya, lihat Panduan Sertifikasi BESS kami.
- Garansi dan jaminan kapasitas: Memerlukan garansi minimal 10 tahun atau 4.000 siklus dengan jaminan retensi kapasitas yang jelas (biasanya 70% di akhir garansi). Konfirmasikan siapa yang membayar biaya tenaga kerja dan pengiriman untuk klaim garansi, dan apakah garansi didukung oleh produsen atau distributor lokal.
- Pemantauan dan integrasi EMS: Untuk manajemen armada komersial, pastikan BMS mendukung pemantauan jarak jauh melalui TCP/IP atau gateway, dan bahwa data dapat diintegrasikan dengan sistem EMS atau SCADA Anda. Pemantauan tegangan dan suhu per sel sangat penting untuk klaim garansi dan deteksi kesalahan dini.
- MOQ, waktu tunggu, dan suku cadang: Modul 51,2V biasanya memiliki MOQ 5–20 unit untuk harga OEM. Konfirmasikan waktu tunggu produksi (15–30 hari), ketersediaan sampel, dan kemampuan pemasok untuk menyediakan modul cadangan dalam jangka waktu yang wajar untuk penggantian garansi.
Enerbe memproduksi baterai LiFePO4 yang dipasang di dinding 51,2V untuk penyimpanan tenaga surya komersial ringan dan perumahan, dan baterai LiFePO4 yang dipasang di rak 48V untuk penyimpanan energi komersial dan industri. Kedua platform menggunakan sel prismatik Kelas A, mendukung CAN/RS485/Bluetooth BMS, ekspansi paralel, dan memiliki sertifikasi penuh. Untuk harga grosir, konfigurasi khusus, atau audit pabrik, hubungi tim kami .
Pertanyaan yang Sering Diajukan
T: Apa itu baterai LiFePO4 51,2V?
J: Baterai LiFePO4 51,2V adalah paket litium besi fosfat 16 sel (16S): nominal 16 × 3,2V = 51,2V. Ini adalah tegangan standar untuk penyimpanan energi surya perumahan dan komersial, sistem baterai, dan cadangan industri. Kapasitas umum: 100Ah (5,12kWh), 200Ah (10,24kWh), 300Ah (15,36kWh). Tegangan muatan penuh adalah 58.4V; cutoff rendah adalah 40.0V.
T: Mengapa disebut 51.2V dan bukan 48V?
J: Kedua istilah tersebut mengacu pada sistem 16S LiFePO4 yang sama. "48V" adalah nama kelas tegangan industri (dari timbal-asam: 24 × 2V = 48V). "51.2V" adalah tegangan nominal litium yang tepat (16 × 3.2V = 51.2V). Selalu pastikan volume pengisiantage adalah 58.4V (LiFePO4), bukan 54.6V (NMC).
T: Berapa kWh baterai 51.2V 200Ah?
J: 51,2V × 200Ah = 10,240Wh = 10,24kWh. Kapasitas lainnya: 100Ah = 5,12kWh, 300Ah = 15,36kWh, 400Ah = 20,48kWh. LiFePO4 memberikan 80–100% kapasitas yang dapat digunakan, sehingga asam timbal 51,2V 200Ah ≈ 48V 400Ah menghasilkan energi yang dapat digunakan dengan setengah bobotnya.
T: Berapa voltase pengisian baterai LiFePO4 51,2V?
J: Tegangan konstan (CV) 58,4V, dengan arus pengisian yang disarankan 0,2C–0,5C. Mengambang: 54.0–55.2V atau dinonaktifkan. Batasan rendah: 40.0V. Jangan pernah menggunakan pengisi daya timbal-asam (penyetaraan ke 62V+) atau pengisi daya NMC (54.6V) — gunakan profil LiFePO4 yang disetel ke 58.4V.
T: Dapatkah baterai LiFePO4 51.2V dihubungkan secara paralel?
J: Ya. Konfigurasi umum: 2 modul = 20,48kWh, 4 modul = 40,96kWh, hingga 16 modul = 100kWh+. Aturan: modul identik, pencocokan tegangan dalam 0,1V, BMS dengan dukungan paralel (CAN bus), sekering setiap modul, busbar dengan panjang yang sama.
T: Berapa ukuran inverter yang saya perlukan untuk baterai 51,2V?
J: 100Ah/50A BMS = ~2.500W (inverter 2–3kW). 200Ah/100A BMS = ~5.000W (3–5kW). 300Ah/150A BMS = ~7.500W (5–8kW). Empat 200Ah secara paralel = 400A/~20kW (inverter 15–20kW). Cocokkan inverter dengan 48V/51.2V dan konfirmasikan kompatibilitas CAN.
T: Apa perbedaan antara baterai 51,2V yang dipasang di dinding dan di rak?
J: Baterai 51,2V yang dipasang di dinding ditujukan untuk perumahan dan komersial ringan, dipasang seperti powerwall, dengan layar terintegrasi. Baterai yang dipasang di rak cocok untuk rak server 19 inci, akses depan, ekspansi paralel yang mudah, hot-swap — standar untuk komersial. Enerbe menawarkan pemasangan di dinding 51,2V untuk perumahan dan pemasangan di rak 48V untuk skala komersial.
Ringkasan
Baterai LiFePO4 51,2V adalah paket litium besi fosfat 16 sel (16S) — platform tegangan standar untuk penyimpanan energi perumahan dan komersial. Dengan kapasitas mulai dari 100Ah (5,12kWh) hingga 300Ah (15,36kWh), profil pengisian daya 58,4V, komunikasi CAN/RS485 BMS, dan dukungan hingga 16 modul secara paralel, produk ini merupakan landasan sistem dari 5kWh hingga 100kWh+.
Untuk pembeli B2B, keputusan utamanya adalah: kapasitas (sesuai dengan konsumsi harian dan otonomi), faktor bentuk (51.2V yang dipasang di dinding untuk komersial residensial & ringan, 48V yang dipasang di rak untuk komersial & industri), komunikasi BMS (bus CAN untuk integrasi inverter, RS485 untuk EMS), dan kemampuan ekspansi paralel. Selalu verifikasi tegangan pengisian daya adalah 58,4V (bukan 54,6V untuk NMC), konfirmasi tingkat sel dan ketertelusuran, dan pastikan protokol BMS cocok dengan inverter Anda.
Enerbe memproduksi baterai LiFePO4 yang dipasang di dinding 51,2V untuk perumahan dan komersial ringan, dan baterai LiFePO4 yang dipasang di rak 48V untuk penyimpanan energi komersial dan industri. Untuk harga grosir, konfigurasi khusus, atau dukungan teknis untuk proyek penyimpanan energi Anda, hubungi tim kami .
Untuk panduan terkait: Panduan LiFePO4 300Ah | Panduan Pengisian | Panduan Sertifikasi | Panduan Pengadaan BESS | Panduan Baterai Telekomunikasi
Hubungi Kami
Butuh baterai LiFePO4 51,2V yang dipasang di dinding atau 48V yang dipasang di rak untuk proyek penyimpanan energi Anda? Minta lembar data, sampel, atau harga grosir dari Enerbe.

📄 Minta Lembar Data Teknis
Hubungi Kami →📞 Bicaralah dengan Tim Teknik Kami
Hubungi Kami →🔗 Telusuri Produk Baterai LiFePO4
Lihat Produk →Dongguan A&S Power Technology Co., Terbatas.
Gedung 1 No.2 Jalan Keji 9,
Danau Songshan, Dongguan, Guangdong, Cina
📞 +86 137 1383 1631
✉ info@aspowerbattery.com
Tetap Terkena Biaya. Tetap Terhubung.
Panduan Pengadaan Penyimpanan Energi Baterai: Kerangka Kerja BESS 7 Fase untuk Integrator Sistem (2026)
Baterai LiFePO4 300Ah: Spesifikasi 12V/48V, Waktu Proses & Panduan Sumber B2B (2026)
Artikel Terkait
MasukMenyentuh
Ada pertanyaan tentang baterai litium khusus, solusi penyimpanan energi, atau konversi timbal ke litium? Tim kami siap membantu. Kirimkan pesan kepada kami dan kami akan membalasnya dalam waktu 24 jam.




