Полное руководство по поиску аккумуляторов LiFePO4 в сфере B2B: накопители энергии, тележки для гольфа, морские суда, автофургоны и многое другое (2026 г.)
Оглавление
- Введение: Ситуация с литиевыми батареями в сегменте B2B
- LiFePO4 по сравнению с другими литиевыми химическими соединениями: почему покупатели B2B выбирают LFP
- Как оценить поставщика аккумуляторов LiFePO4: пятимерная структура
- Почему Энербе?
- Что такое система хранения энергии (ESS)?
- B2B-приложения для систем хранения энергии
- Утилита масштаба
- Жилой (Канал установщика)
- Портфель продуктов Enerbe и руководства по выбору поставщиков
- Часто задаваемые вопросы
Введение: Ситуация с литиевыми батареями в сегменте B2B
LiFePO4 по сравнению с другими литиевыми химическими соединениями: почему покупатели B2B выбирают LFP

LiFePO4 стал стандартным выбором для приложений B2B, включая хранение энергии, гольф-кары, морские суда, автофургоны и автомобили. Вот почему команды по закупкам последовательно отдают предпочтение LFP, а не NMC и свинцово-кислотным продуктам:
Безопасность и термическая стабильность:LiFePO4 имеет более высокую температуру термического выхода из-под контроля (270°C+), чем NMC (150-200°C), и выделяет меньше кислорода во время термических явлений, что делает его значительно менее склонным к возгоранию. Для стационарных хранилищ, установленных в зданиях, и мобильных приложений в транспортных средствах и лодках, этот запас прочности не является маркетинговой особенностью — это решение по управлению рисками, которое влияет на страховые взносы, соответствие нормам пожарной безопасности и степень ответственности.
Длинный цикл жизни:Высококачественные аккумуляторы LiFePO4 обеспечивают более 5000 циклов зарядки при глубине разряда 80 %, что соответствует более чем 10 годам ежедневной езды на велосипеде. При частичных разрядах (50-60% DoD) срок службы увеличивается до 7000-10000+ циклов. Сравните это с NMC (2000–4000 циклов) и свинцово-кислотными (200–500 циклов), и вы поймете, что преимущество в сроке службы является решающим для любого применения с регулярной цикличностью.
ESG и соответствие нормативным требованиям:LiFePO4 не содержит кобальта — добыча кобальта связана с проблемами прав человека в ДРК, а корпоративные требования ESG все чаще требуют цепочек поставок без кобальта. LiFePO4 также легче перерабатывать (железо, фосфат, медь и алюминий ценны и подлежат вторичной переработке), что соответствует будущим требованиям Регламента ЕС по батареям в отношении переработанного содержимого и паспортов батарей.
Общая стоимость владения:Хотя LiFePO4 имеет более высокие первоначальные затраты, чем свинцово-кислотные, математические расчеты полного жизненного цикла, включая частоту замены, трудозатраты на техническое обслуживание, время простоя и полезную емкость (80-90% для LFP против 50% для свинцово-кислотных), делают LiFePO4 самым дешевым вариантом в течение более 5 лет для любого регулярного применения. Мы провели эти расчеты для парков гольф-каров, автофургонов и коммерческих солнечных батарей, и точка перехода, где LiFePO4 становится дешевле свинцово-кислотной, почти всегда приходится на первые 3 года.

Энербепри поддержке Dongguan A&S Power Technology Co., Limited — производителя с более чем 15-летним опытом проектирования, разработки и производства аккумуляторов — предлагает широкий спектр решений LiFePO4 для различных приложений B2B:
Стационарное хранилище энергии
| Конфигурация | Ключевые характеристики | Лучшее для |
|---|---|---|
| Настенный | 48 В 100 Ач, 48 В 200 Ач, 51,2 В 100 Ач | Жилое солнечное хранилище, легкое коммерческое резервное копирование |
| Монтаж в стойке | 48 В 100 Ач, 48 В 200 Ач, возможность штабелирования по шкале МВтч | Центры обработки данных, телекоммуникации, промышленные ИБП, системы хранения данных C&I |
| Портативные энергетические системы | 15 кВтч (51,2 В, 300 Ач) с колесами и ручкой | Автономные рабочие места, реагирование на чрезвычайные ситуации, мероприятия |
| Штабелируемые/модульные системы | Модульная шкала 5 кВтч–МВтч, параллельное расширение CAN-шины | Масштабируемые проекты C&I, микросети, счетчики коммунальных услуг |
Замена свинцово-кислотных кислот (встраиваемые решения)
| Приложение | Рекомендуемое напряжение/емкость | Ключевая особенность |
|---|---|---|
| Гольф-кары | 48В 50Ач, 48В 100Ач | Больше мощности, расширенный диапазон, срок службы в 10 раз дольше, чем у свинцово-кислотных |
| Дома на колесах и кемперы | 12 В 100–300 Ач, 24 В 100–200 Ач | Легкий вес (на 50–70 % легче), возможность глубокого цикла, не требует обслуживания. |
| Морские и троллинговые моторы | 12 В 100 Ач, 24 В 100 Ач, варианты IP65 | Устойчивость к коррозии, водонепроницаемость, отсутствие дыма и риска разлива кислоты. |
| Автомобильный запуск | 12 В, 50–100 Ач, модели с высоким CCA | Высокие пусковые токи, работа в холодную погоду, в 3 раза легче свинцово-кислотных |
| Вилочные погрузчики и промышленность | Пользовательские конфигурации 24 В/48 В, 200–1000 Ач | Сверхмощный, длительный срок службы, возможность зарядки |
Как оценить поставщика аккумуляторов LiFePO4: пятимерная структура

При выборе аккумуляторов LiFePO4 для приложений B2B выбор поставщика имеет большее значение, чем технические характеристики. Две батареи с одинаковыми номерами на бумаге могут работать по-разному в полевых условиях в зависимости от качества элементов, прошивки BMS и последовательности производства. Оценивайте поставщиков по этим пяти основным параметрам:
1. Производитель против торговца
Это первый и самый важный фильтр. Прямые производители владеют своими производственными линиями, что означает более выгодные цены (без наценок посредников), прямой контроль качества, более быструю настройку и реальную техническую поддержку. Торговые компании покупают у заводов и перепродают — они могут предлагать более низкие цены на стандартные продукты, но они не могут модифицировать прошивку BMS, гарантировать постоянство партий ячеек или поддерживать разработку индивидуальных решений. Чтобы почувствовать разницу: спросите адрес фабрики и проверьте его на Google Maps (торговец укажет офис, а не фабрику), спросите, можете ли вы посетить фабрику (производители приветствуют визиты; торговцы извиняются) и попросите фотографии или видео производственной линии. Если есть сомнения, аудит фабрики третьей стороной (500–1500 долларов США) является наиболее надежной проверкой.Энербеуправляет собственным производственным предприятием, сертифицированным по стандарту ISO9001, на озере Суншань, Дунгуань, и приветствует посещение заводов и сторонние аудиты.
2. Технические характеристики и возможности BMS
Не смотрите только на заголовки цифр (напряжение, емкость). Углубитесь в детали, определяющие реальную производительность:
Источник и сорт клеток:Являются ли элементы класса А от известного производителя (CATL, EVE, BYD, REPT)? Или это B-класс или неизвестные клетки? Элементы класса А имеют более жесткие допуски и более длительный срок службы. Спросите название производителя элемента и номер модели — отказ сообщить — это тревожный сигнал.
Срок службы и условия испытаний:"5000 циклов" в каком Минобороны? При какой температуре? С какой скоростью заряда/разряда? Срок службы при 100% DoD сильно отличается от срока службы при 50% DoD. Авторитетные поставщики указывают условия испытаний.
Возможности БМС:Защита от перенапряжения, пониженного напряжения, перегрузки по току, короткого замыкания и температуры являются основными. Ищите активную балансировку ячеек (а не только пассивную), защиту от низкотемпературной зарядки и протоколы связи (шина CAN, RS485, Modbus) для системной интеграции.ЭнербеИнтеллектуальная BMS включает в себя сбор напряжения, активный баланс тока, защиту от перезаряда/разряда, мониторинг температуры, кулоновский счетчик, Bluetooth и возможности дистанционного управления GPS.
Эффективность туда и обратно:Какой процент энергии, которую вы вкладываете, возвращается обратно. LiFePO4 обычно достигает 95%+; все, что ниже 90%, предполагает плохую конструкцию BMS или элементы низкого качества.
3. Сертификация и соответствие нормативным требованиям
| Рынок | Требуемая сертификация |
|---|---|
| Северная Америка | UL 1973 (безопасность аккумулятора), UL 9540A (распространение пожара для ESS) |
| Европа | Маркировка CE (LVD, EMC, RoHS), IEC 62619 (безопасность аккумулятора) |
| Австралия | Внесен в список CEC (для накопителей, подключенных к солнечной энергии) |
| Международная доставка | UN38.3 (транспортная безопасность), MSDS/SDS (паспорт безопасности) |
Всегда проверяйте, что сертификаты актуальны (не просрочены), специфичны для конкретной модели (охватывают именно ту модель, которую вы покупаете, а не аналогичную) и выданы аккредитованными сторонними организациями (а не самозаявленными). Запросите полный отчет об испытаниях, а не только сертификат — в отчете показано, что на самом деле было протестировано. Подробную информацию о сертификации BESS см. в нашейРуководство по сертификации и соответствию BESS.
4. Гарантия качества и отслеживаемость
Процессы обеспечения качества поставщика определяют, соответствует ли полученная вами батарея протестированной вами батарее. Ищите: сертификацию управления качеством ISO 9001, входной контроль элементов (каждая партия элементов проверяется на емкость, внутреннее сопротивление и соответствие напряжения), конечное тестирование (каждая готовая батарея проходит испытание на заряд/разряд перед отправкой), полную отслеживаемость (могут ли они отследить готовую батарею до конкретных партий элементов и дат производства?), а также поддержку при посещении завода и проверках сторонних организаций.Энербеприветствует заводские аудиты и предоставляет исчерпывающую документацию по качеству, включая отслеживание партий ячеек и отчеты о конечных испытаниях.
5. Настройка и возможности OEM/ODM
Многим покупателям B2B требуются индивидуальные решения — определенное напряжение, емкость, форм-фактор, тип разъема, параметры прошивки BMS или брендинг под собственной торговой маркой. Производитель, обладающий собственными разработками, может выполнить эти настройки; торговая компания обычно не может. Спросите о: услугах OEM (частная торговая марка с вашим брендом) и ODM (индивидуальный дизайн на основе ваших спецификаций), минимальном объеме заказа для индивидуальных конфигураций, стоимости оснастки и сроках изготовления нестандартных корпусов, настройке встроенного ПО BMS (настраиваемые пороговые значения напряжения, протоколы связи, профили заряда) и настройке корпуса (размеры, монтаж, класс IP, цвет, маркировка).Энербепредлагает комплексные услуги OEM/ODM для индивидуальных решений по литиевым батареям с собственными инженерными возможностями и инструментами.
ПочемуЭнербе?
Прямые цены с завода:Будучи производителем, а не торговцем,Энербепредлагает конкурентоспособные оптовые цены без наценок посредников. При оптовых заказах наша стоимость за единицу значительно снижается — узнайте о наших многоуровневых ценах для заказов на 100+, 500+ и 1000+ единиц.
15+ лет опыта:Наша материнская компания Dongguan A&S Power Technology Co., Limited имеет более чем 15-летний опыт разработки и производства аккумуляторов, обслуживая мировые бренды, включая LEGO, Philips и Best Buy. Этот послужной список означает проверенные системы качества и надежную доставку.
Возможности настройки:Собственная команда инженеров поддерживает услуги OEM/ODM по индивидуальному напряжению, емкости, форм-фактору, прошивке BMS и брендингу. Если вам нужен индивидуальный корпус для конкретного применения или модифицированные параметры BMS для уникальной системы, мы можем это сделать.
Мировой экспортный опыт:Мы обслуживаем B2B-клиентов в Северной Америке, Европе, Австралии, на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии. Мы понимаем требования сертификации для каждого рынка и предоставляем полную отгрузочную документацию (UN38.3, MSDS, коммерческий счет, упаковочный лист) для обеспечения беспрепятственного таможенного оформления.
Сертификаты качества:Производство сертифицировано по стандарту ISO9001, продукция сертифицирована по UL 1973, UL 9540, IEC 62619, CE Mark и UN38.3. Все сертификаты являются актуальными, специфичными для модели и проверяемыми по базам данных выдающих организаций.
Комплексный ассортимент продукции:Универсальное решение: от аккумуляторных элементов до комплексных систем хранения энергии. Мы предлагаем конфигурации на 12 В, 24 В, 48 В и 51,2 В емкостью от 50 Ач до 1000 Ач+, в настенном, стоечном, портативном и штабелируемом форм-факторах. Это означает, что вы можете получить все необходимые аккумуляторы от одного поставщика, что упрощает закупки и поддержку.
Что такое система хранения энергии (ESS)?
Система хранения энергии (ESS) улавливает энергию, произведенную в один момент времени, для использования в более позднее время. В контексте B2B-приложений в аккумуляторной системе хранения энергии (BESS) обычно используются литий-ионные батареи (при этом LiFePO4 становится отраслевым стандартом) для хранения электрической энергии для коммерческих, промышленных и коммунальных приложений. Основная ценность ESS заключается в том, что она отделяет производство энергии от ее потребления, позволяя хранить дешевую солнечную энергию для использования в дорогие часы пик или для обеспечения резервного питания в случае сбоя в сети.
Основные компоненты BESS:
Аккумулятор:Носитель энергии, состоящий из ячеек LiFePO4, установленных последовательно/параллельно для достижения желаемого напряжения и емкости.
Система управления батареями (BMS):«Мозг» аккумулятора — контролирует напряжение, температуру и ток элемента; обеспечивает безопасную работу, предотвращая перезарядку, чрезмерную разрядку, перегрузку по току и перегреву; поддерживает клеточный баланс; и обменивается данными с инвертором/EMS.
Система преобразования мощности (PCS):Инвертор, который преобразует энергию аккумулятора постоянного тока в переменный ток для использования в зданиях или в сети, а также преобразует переменный ток в постоянный ток при зарядке аккумулятора от сети или солнечной энергии.
Система энергоменеджмента (EMS):Управляющее программное обеспечение, которое решает, когда производить зарядку и разрядку, исходя из спроса, цен на электроэнергию, сигналов сети или определяемых пользователем приоритетов. В коммерческих системах EMS обычно обеспечивает снижение пиковых нагрузок, оптимизацию потребления солнечной энергии и управление резервным питанием.
Для получения полной технической информации о системах, компонентах и источниках BESS см.Полное руководство по поиску BESS. Рекомендации по конкретным закупкам см. в нашейРуководство по закупкам BESS.
B2B-приложения для систем хранения энергии
Коммерческий и промышленный (C&I):
Пиковое бритье:Снижение платы за потребление электроэнергии за счет разрядки аккумуляторов в периоды пиковой нагрузки на коммунальные услуги. Для многих коммерческих потребителей плата за потребление составляет 30-50% от счета за электроэнергию, а BESS правильного размера может снизить эти расходы на 20-40%.
Самопотребление солнечной энергии:Сохранение избыточной фотоэлектрической генерации для использования в вечерние или облачные периоды, увеличивая коэффициент собственного потребления с 30-40% (без хранения) до 70-90% (с хранением).
Экстренное резервное копирование:Защита критически важных операций от сбоев в сети. Для центров обработки данных, больниц, производственных предприятий и холодильных хранилищ даже кратковременный сбой может стоить десятки тысяч долларов.
Арбитраж по времени использования:Зарядка в часы низкой нагрузки в часы пик и разрядка в часы высокой нагрузки, что напрямую снижает затраты на электроэнергию.
Утилита масштаба
Стабилизация сетки:Регулирование частоты (реакция на отклонения частоты сети в миллисекундах) и поддержка напряжения (подача или поглощение реактивной мощности). Это услуги быстрого реагирования, для которых батареи идеально подходят, поскольку они могут реагировать за миллисекунды, а не за минуты для традиционных генераторов.
Возобновляемая интеграция:Сглаживание прерывистой генерации солнечной и ветровой энергии за счет сохранения избыточной мощности и ее высвобождения при снижении выработки. Это обеспечивает более широкое проникновение возобновляемых источников энергии в энергосистему без ущерба для стабильности.
Отсрочка передачи:Отсрочка дорогостоящей модернизации сетевой инфраструктуры (новые линии электропередачи, подстанции) за счет размещения хранилищ в ограниченных точках сети. Во многих случаях установка BESS обходится на 30–50 % дешевле, чем модернизация системы передачи, и ее можно развернуть за месяцы, а не за годы.
Рынки мощности:Предоставление надежной мощности сетевым операторам в периоды пикового спроса, получение платежей за мощность на рынках, где есть рынки мощности (PJM, ISO-NE, NYISO и т. д.).
Жилой (Канал установщика)
Солнечная энергия плюс хранилище для домовладельцев, стремящихся к энергетической независимости:Хранение солнечной энергии для вечернего использования и резервного питания во время отключений электроэнергии. Для монтажников бытовое хранилище является высокодоходным дополнением к солнечным установкам с типичными размерами системы 10–30 кВтч.
Резервное питание во время сбоев в сети:Обеспечение резервного копирования всего дома или критически важной нагрузки во время перебоев в подаче электроэнергии. С увеличением частоты экстремальных погодных явлений и сбоев в электросетях жилые резервные хранилища становятся одним из наиболее быстрорастущих сегментов рынка хранения энергии.
Управление счетами за время использования:В регионах с тарифами на электроэнергию по времени использования хранение дешевой внепиковой энергии для использования в часы пик снижает счета домовладельцев за электроэнергию.
Для системных интеграторов и EPC-подрядчиков поиск BESS требует оценки химического состава аккумуляторов (LiFePO4 или NMC), возможностей BMS, совместимости инверторов и соответствия сертификации (UL 1973, UL 9540A, IEC 62619). Подробную информацию об оценке поставщиков см. в нашейКак выбрать надежного поставщика BESSгид.
Enerbe предлагает комплексные решения BESS, включая настенные, стоечные и штабелируемые конфигурации для коммерческих, промышленных и жилых проектов. Все наши продукты BESS используют элементы LiFePO4 класса А, оснащены усовершенствованной системой BMS с передачей данных по шине CAN/RS485 и сертифицированы по стандартам UL 1973, IEC 62619, CE и UN38.3.
ЭнербеПортфель продуктов и руководства по поиску
- Руководство по закупкам BESS – полная 7-этапная система закупок для системных интеграторов.
- Срок службы батарей LiFePO4. Как долго они работают? Циклы, годы и советы, как продлить жизнь
Часто задаваемые вопросы
Вопрос 1: На что мне следует обращать внимание при выборе поставщика аккумуляторов LiFePO4?
Оценивайте поставщиков по пяти измерениям: (1) Производитель против торговца — прямые производители предлагают лучшие цены, контроль качества и индивидуализацию. (2) Технические характеристики и возможности BMS — проверьте срок службы (5000+ при 80% DoD), функции BMS (повышенное/пониженное напряжение, перегрузка по току, защита от температуры, балансировка элементов). (3) Сертификаты — UL 1973, IEC 62619, CE, UN38.3 для вашего целевого рынка. (4) Обеспечение качества — заводские проверки, проверки третьих сторон, отслеживание цепочки поставок. (5) Кастомизация — возможности OEM/ODM по напряжению, мощности, форм-фактору и брендингу.
Вопрос 2: Является ли LiFePO4 лучше, чем NMC для приложений B2B?
Для большинства приложений B2B — хранения энергии, гольф-каров, морских судов, автофургонов и замены свинцово-кислотных аккумуляторов — LiFePO4 является лучшим выбором. Он обеспечивает более 5000 циклов (по сравнению с 2000–4000 для NMC), превосходную термическую стабильность и безопасность (меньший риск возгорания), не содержит кобальта (лучшее соответствие требованиям ESG) и имеет более низкую совокупную стоимость владения. NMC имеет более высокую плотность энергии (меньше, легче), что важно для электромобилей и портативной электроники, но для стационарного хранения и замены свинцово-кислотных аккумуляторов, где размер менее критичен, LiFePO4 выигрывает по сроку службы, безопасности и стоимости.
В3: Какие сертификаты мне нужны для поиска аккумуляторов LiFePO4?
Требуемые сертификаты зависят от вашего целевого рынка: в Северной Америке для систем хранения энергии требуются стандарты UL 1973 (безопасность аккумуляторов) и UL 9540A (распространение огня). Для Европы требуется маркировка CE (LVD, EMC, RoHS) и IEC 62619. Для Австралии требуется внесение в список CEC систем хранения данных, подключенных к солнечной энергии. При международной доставке UN38.3 и MSDS являются обязательными для каждой перевозки литиевых батарей. Всегда проверяйте, что сертификаты актуальны, специфичны для конкретной модели и выданы аккредитованными сторонними организациями, а не самопровозглашенными.
В4: Как отличить производителя от торговой компании?
Задайте следующие вопросы: (1) Есть ли у вас собственная фабрика? Запросите адрес завода и проверьте его на Картах Google — торговая компания укажет адрес офиса, а не завода. (2) Могу ли я посетить фабрику? Производители приветствуют визиты; торговцы будут оправдываться или предлагать отвезти вас на «фабрику своего партнера». (3) Предоставляете ли вы OEM/ODM специальную прошивку BMS? Трейдеры обычно не могут модифицировать прошивку. (4) Какова ваша производственная мощность? Запросите фотографии или видео производственной линии. (5) Можете ли вы предоставить отчеты о заводском аудите (ISO 9001 и т. д.)? У законного производителя они есть. Если есть сомнения, аудит фабрики третьей стороной (500–1500 долларов США) является наиболее надежным способом проверки.
В5: Какое напряжение мне следует выбрать для моего проекта батареи LiFePO4?
Выбор напряжения зависит от применения: 12 В является стандартным для аккумуляторов для домов на колесах, морских троллинговых двигателей и небольших автономных систем — это наиболее распространенная замена свинцово-кислотным батареям. Напряжение 24 В используется для более крупных автодомов, морских систем, вилочных погрузчиков и средних автономных систем — оно снижает ток (и толщину кабеля) при той же мощности. 48 В является стандартом для солнечных батарей в жилых и легких коммерческих целях, гольф-каров и резервных телекоммуникационных систем — оно наиболее эффективно для систем мощностью выше 5 кВтч. Напряжение 51,2 В (16 ячеек последовательно) все чаще встречается в настенных системах хранения данных в жилых помещениях. Для коммунальных предприятий и крупных C&I системы имеют напряжение от 400 В до 1500 В постоянного тока. Сопоставьте напряжение с имеющимся у вас оборудованием или спецификациями инвертора.
Вопрос 6: Как мне рассчитать подходящую емкость аккумулятора для моего проекта?
Рассчитайте ежедневное потребление энергии в ватт-часах (Втч), а затем разделите его на напряжение системы, чтобы получить ампер-часы (Ач). Например, если вам нужно 5 кВтч в день при напряжении 48 В, это 5000 Втч ÷ 48 В = 104 Ач — то есть батарея 48 В 100 Ач или 200 Ач в зависимости от глубины разряда. Для LiFePO4 вы можете безопасно использовать 80-90% номинальной емкости, поэтому вам не нужно завышать размер так сильно, как со свинцово-кислотными (где вы ограничены 50% DoD). Также учитывайте количество дней автономной работы (сколько дней резервного копирования вам нужно) и эффективность системы (потери инвертора и батареи в обоих направлениях обычно составляют 85–90%). Для критических систем добавьте 20-30% буфера.
Вопрос 7: Каково типичное время выполнения оптовых заказов на аккумуляторы LiFePO4?
Для стандартных конфигураций (12 В, 100 Ач, 24 В, 100 Ач, 48 В, 100 Ач, монтируемые в стойку) время выполнения заказа обычно составляет 15–30 дней для производства плюс 15–30 дней для морских перевозок или 5–7 дней для авиаперевозок (намного дороже). Для нестандартных конфигураций (нестандартное напряжение, мощность, корпус, встроенное ПО BMS, брендинг) добавьте 10–20 дней на оснащение и создание прототипов. Для крупных заказов (загрузка контейнера или более) подтвердите производственные мощности у поставщика — у некоторых производителей в пик сезона (четвертый квартал) задержка составляет 60–90 дней. Всегда предусматривайте двухнедельный буфер в графике вашего проекта на случай таможенного оформления и непредвиденных задержек. Запросите твердую дату поставки со штрафами за задержку в контракте.
Вопрос 8: Могут ли батареи LiFePO4 напрямую заменить свинцово-кислотные батареи?
В большинстве случаев да — аккумуляторы LiFePO4 предназначены для замены свинцово-кислотных аккумуляторов того же класса напряжения (12 В, 24 В, 48 В). Они имеют одинаковые клеммные позиции и одинаковые размеры для стандартных размеров. Однако есть важные соображения: (1) Профиль зарядки — для LiFePO4 требуется другое зарядное напряжение (14,2–14,6 В для 12 В), чем для свинцово-кислотного (13,8–14,4 В для плавающего режима). Многие современные зарядные устройства и инверторы имеют настройку LiFePO4 — выберите ее. (2) Зарядка генератора — для транспортных средств и лодок рекомендуется использовать зарядное устройство постоянного тока для защиты генератора и правильной зарядки аккумулятора LiFePO4. (3) Отключение BMS — BMS может отключиться при большой нагрузке, что может сбить с толку некоторые старые зарядные устройства. (4) Зарядка при низкой температуре — LiFePO4 не следует заряжать при температуре ниже 0°C; некоторые аккумуляторы имеют защиту от низкой температуры, которая отключает зарядку. Для большинства систем хранения и резервного копирования солнечной энергии с совместимым инвертором замена не вызывает затруднений.
Свяжитесь с нами
Готовы приобрести батареи LiFePO4 для своего проекта? Свяжитесь с Enerbe сегодня.

📄 Запросить технический паспорт
Свяжитесь с нами →📞 Поговорите с нашей командой инженеров
Свяжитесь с нами →🔗 Ознакомьтесь с нашими индивидуальными решениями для аккумуляторов
Просмотреть продукты →Компания Dongguan A&S Power Technology Co., Limited.
Дом 1, № 2, Кеджи 9-я дорога,
Озеро Суншань, Дунгуань, Гуандун, Китай
📞 +86 137 1383 1631
✉ info@aspowerbattery.com
Оставайтесь заряженными. Оставайтесь на связи.
Коммерческие и бытовые системы хранения энергии: поиск настенных, стоечных и портативных батарей LiFePO4
Индивидуальные аккумуляторы LiFePO4 24 В 50 Ач/100 Ач/200 Ач для автофургонов и гольф-каров: хватит толкать тележку в гору
Связанная статья
Get In Touch
Have questions about custom lithium batteries, energy storage solutions, or lead-to-lithium conversion? Our team is ready to help. Send us a message and we’ll respond within 24 hours.









